Юных инженеров Мурманской области ждут конкурсные испытания

02 марта 2019 в 08:22, Мурманская область
4 марта 2019 года в ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" состоится региональный этап Всероссийских соревнований "Инженерные Кадры России" среди школьников Мурманской области 6 - 18 лет.

Тема соревнований "ИКаР"-2019: "Моя Россия. Создаем будущее, сохраняя традиции".

Конкурсные испытания для обучающихся 1-3 классов включают разработку исследовательских проектов с действующей моделью робота для прохождения соревновательной трассы; для старших групп участников - механическую сборку изделий (клонов) с помощью интеллектуальных роботов.

5 марта 2019 года в 12.00 в в большом фойе 2 этажа ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" состоится открытие и представление проектов регионального этапа Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций "ИКаРёнок". В нём примут участие дети из Кандалакшского, Кольского, Ковдорского районов, ЗАТО Александровск и Мурманска.

Ребята должны будут представить и защитить творческий проект на тему "Народные торжища мастеровых". Это могут быть модели технических устройств, характеризующие технологию производства, организацию и уровень развития различных отраслей промышленности, а также смежных с промышленным производством областей сельского хозяйства, образования, науки, техники, военного дела и искусства своего региона, и макеты самой продукции.

Кроме того, программа включает командное выполнение заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде и создание инженерной книги, описывающей этапы работы, содержательность проекта.

Абсолютные победители региональных этапов соревнований будут рекомендованы для участия во Всероссийских этапах в рамках Всероссийского технологического фестиваля PROFEST-2019 в марте в г. Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter