Представительницы Мурманского порта принимают участие в женском форуме

02 марта 2019 в 07:59, Мурманск
В Мурманске начал работу I Международный женский форум за полярным кругом "Обнимая Арктику". В нем принимают участие и представительницы трудового коллектива Мурманского морского торгового порта.

Основным мероприятием первого дня Форума стало пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном обществе. Также в рамках мероприятия пройдут семинары, круглые столы и дискуссии на тему женского предпринимательства, государственным мерам поддержки женщин, материнству и занятости.

Поддержка женщин, обеспечение их активного участия в деловой и общественной жизни является одним из направлений социальной политики АО "Мурманский морской торговый порт".

Примером такой работы служит деятельность на градообразующем предприятия Женского, Родительского комитетов АО "ММТП" и Волонтерского отряда портовиков.

Представительницы прекрасного пола активно участвуют в организации и проведении социально значимых мероприятий, организации шефской помощи для учреждений образования, являются инициаторами благотворительных акций.

В числе недавних знаковых акций: проведение очистки территорий школ и детских домов от мусора и снега, оказание помощи в проведении городских фестивалей и федеральных благотворительных акций, организация семейного праздника спорта и добра "Слушай сердцем!" с целью сбора средств на лечение маленького мурманчанина Арсения Драчука.

Осенью 2018 года АО "ММТП" стало бронзовым призером VI Международного конкурса среди организаций на лучшую систему работы с молодежью в номинации "Я волонтер".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter