Мошенник «увел» с карт двух жителей Мурманской области более 100 тыс. рублей

01 марта 2019 в 15:38, Мурманская область
В отдел полиции с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковской карты обратился 34-летний житель Печенги. Северянин рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка.

Он пояснил, что с его карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Для того, чтобы этого не произошло заявителю необходимо сообщить установочные данные банковской карты и пришедшие на телефон коды. Заявитель выполнил требования, а после окончания разговора, обнаружил сообщение от банка о списании более 58 тысяч рублей.

В аналогичную ситуацию попал 58-летний житель Заполярного. Поверив незнакомцу, представившемуся сотрудником банка и сообщив данные банковской карты, он потерял 43 тысячи рублей со счета.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по пункту "Г" части 3 статьи 158 УК России (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Полицейскими в рамках расследования установлено, что потерпевшим звонили с одного телефонного номера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter