Житель Печенги получил ножом в живот от своей сожительницы

01 марта 2019 в 15:33, Печенга
В отдел полиции из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из квартиры по проспекту Гвардейский в Печенге госпитализирован 31-летний местный житель с проникающим ножевым ранением живота. Телесные повреждения, полученные пострадавшим, медики расценили, как причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего и проведения специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что телесные повреждения потерпевшему причинила сожительница - женщина, 1987 года рождения.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции. Ранее не судимая северянка вину свою отрицать не стала и рассказала полицейским, что находясь в квартире по месту жительства, между ней и сожителем произошла ссора, в ходе которой она схватила нож и нанесла им удар в живот потерпевшего.

После совершенных противоправных действий злоумышленница испугалась за здоровье мужчины и вызвала медицинскую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter