В Кандалакше стартовал городской фестиваль снежных фигур

01 марта 2019 в 14:01, Кандалакша
Сегодня, в первый день календарной весны, в центре города стартовал открытый городской фестиваль снежных фигур «Кандалакшские фантазии». К работе по изготовлению скульптур приступили 4 команды: «Художка» (г. Кандалакша) «Снежная братва» (г. Кандалакша), «Вьюга с юга» (пгт Зеленоборский) и «Наснежники» (г. Кандалакша).

Участников фестиваля поприветствовала начальник отдела по культуре городской администрации Светлана Лунева, пожелав им успехов и творческого вдохновения. Также между командами была проведена жеребьевка и инструктаж.

Согласно заранее подготовленным командами эскизам, снежные кубы должны превратиться в скульптуры под названиями: «Лиса и колобок», «Хранитель ледяного трона», «Три кота» и «Весна».

На изготовление фигур снежных дел мастерам отводится всего три дня, так что до воскресенья у жителей Кандалакши есть хорошая возможность понаблюдать за работой мастеров в режиме реального времени. Итоги мероприятия планируется подвести на массовом гулянии, приуроченном к празднованию Масленицы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter