В Мурманской области стартовал конкурс сочинений «Я - гражданин России!»

01 марта 2019 в 12:54, Мурманская область
В Мурманской области стартовал III Межрегиональный конкурс сочинений "Я - гражданин России!". К участию приглашаются школьники 7-11 классов и обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

В 2019 году тема сочинения "Я - гражданин России!" может быть раскрыта через обращение к важнейшим датам в истории России, в том числе таким как 75-летие полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, 75-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

При написании конкурсных работ необходимо обратить особое внимание на выражение в сочинении "Я - гражданин России!" авторского "я", воплощение собственной позиции, морально-этических установок, соотнесенность содержания конкурсной работы с личностным интеллектуальным и эмоционально-эстетическим опытом.

По итогам регионального этапа пять лучших работ в возрастной группе будут направлены в Межрегиональную экспертную комиссию, которая определит одного победителя в каждой возрастной группе по субъекту РФ и одного победителя в каждой возрастной группе по Северо-Западному федеральному округу.

Авторы лучших сочинений на тему "Я - гражданин России!" будут приглашены в Санкт- Петербург: в июне одиннадцатиклассники - победители конкурса примут участие в торжествах "Алые паруса", победители в остальных возрастных группах посетят Санкт-Петербург в сентябре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter