В Кандалакше наградили участников проекта «Проявка»

01 марта 2019 в 12:09, Кандалакша
24 февраля в Кандалакше состоялось награждение участников проекта «Проявка. Кандалакша: Позитивный выбор активных старшеклассников». Главная цель – помощь в профессиональной ориентации и создание условий для личного роста. Старт был дан еще осенью прошлого года и объединил обучающихся старших классов школ и колледжа города.

Участников поприветствовали начальник отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Анна Тютерева и Заместитель начальника Управления образования Кандалакшского района Светлана Кочегарова.

В первом блоке «Команда» ребята познакомились, представили себя, и объединившись, доказывали, что именно их команда самая лучшая. Всего «Проявка» состояла из четырех основных этапов. В рамках проекта старшеклассники сотрудничали с общественными и коммерческими организациями, а так же прошли дистанционную игру «Коридоры власти», в процессе которой все участники проявили инициативность и готовность быстро включаться в решение городских проблем. Большая часть предложений была услышана органами местного самоуправления и уже ведутся обсуждения их реализации.

По итогам три команды стали победителями проекта «Проявка. Кандалакша», а именно 3 место заняла команда школы №10 «Десяточка», 2 место присвоено команде школы № 20 «Новаторы», а победителем стала команда школы № 19 «НКВД».

18 участников-победителей проекта отправят на весенние каникулы в лагерь "Гандвиг" с программой личностного роста, а все остальные участники получили подарочные сертификаты в местный Кинотеатр «Нива».

Организатором Проекта «Проявка. Кандалакша: Позитивный выбор активных старшеклассников» является МБУ «Центр содействия социальному развитию молодежи «Гармония» при поддержке Кандалакшской местной молодежной общественной организации по поддержке и развитию общественной активности молодежи «Новое поколение», Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, Отдела по физической культуре, спорта и молодежной политики администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша Кандалакшского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter