В Мончегорске «по горячим следам» задержали убийцу

01 марта 2019 в 12:12, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 февраля 2019 года примерно в 07 часов утра в одной из квартир дома, расположенного по улице Ленинградская набережная в городе Мончегорске обнаружено тело местного жителя, 1976 года рождения, с телесным повреждением в виде колото-резаного ранения грудной клетки.

На месте происшествия следователями следственного отдела по городу Мончегорск, а также следователем-криминалистом регионального СК России зафиксирована следовая обстановка, изъяты объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего.

В ходе предварительного следствия назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская экспертиза, судебно-биологические и дактилоскопические экспертизы, допрашиваются свидетели.

Благодаря слаженной работе следователей СК России и оперативных сотрудников ОМВД России по городу Мончегорск подозреваемый установлен и задержан «по горячим следам» 01 марта 2019 года. Им оказался не имеющий постоянного места жительства уроженец Московской области, 1969 года рождения.

В настоящее время с ним производятся следственные и процессуальные действия, следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключению под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter