На Киркенесской конференции делегация Мурманской области обсуждает вопросы туризма и рыбной отрасли

01 марта 2019 в 11:18, Мурманская область
В норвежском приграничном городе Киркенесе продолжает работу очередная международная Киркенесская конференция. В мероприятии принимает участие делегация Мурманской области.
Среди основных тем повестки: рыбная отрасль, туризм, окружающая среда и развитие транспортной системы.

Особое внимание уделено вопросу объединения двух северных регионов Норвегии - Тромса и Финнмарка. Участники конференции также обсудили экономическую целесообразность и перспективы строительства железной дороги, соединяющей норвежский Киркенес и финский Рованиеми.

На полях Киркенесской конференции заместитель министра экономического развития Мурманской области Илья Остапчук провел переговоры с представителями Правительства губернии Тромс по вопросу организации международного семинара в сфере туризма в рамках VIII Мурманской международной деловой недели в ноябре 2019 года.

Кроме того, состоялись рабочие встречи с представителями Университета Нур (Nord University, г. Буде), Норвежского и Международного Баренцева Секретариата, Норвежско-Российской торговой палаты, в ходе которых обсуждались предстоящие международные мероприятия в Баренцевом регионе, а также прорабатывались вопросы продвижения результатов сотрудничества по линии Баренцева процесса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter