Заместитель губернатора прокомментировал ситуацию с псевдогазовиками в Мурманской области

01 марта 2019 в 08:48, Мурманская область
Заместитель губернатора Евгений Никора прокомментировал участившиеся в последнее время на территории Мурманской области случаи совершения противоправных действий от имени сотрудников газовых служб.

Гражданам предлагают проверки газового оборудования, а также якобы обязательные платные услуги по приобретению газоанализаторов или сигнализаторов загазованности, замене газовых плит в жилых помещениях.

Заместитель главы региона считает необходимым предупредить население о том, что данные действия незаконны и не имеют никакого отношения к деятельности ресурсоснабжающих организаций АО "Мурманоблгаз", ООО "ГОРГАЗ" (ЗАТО г. Заозерск), ООО "Севгаз" (ЗАТО п. Видяево), осуществляющих техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

Указанные организации заблаговременно вывешивают на информационном стенде у подъезда объявления о дате и времени проведения работ по обслуживанию газового оборудования.

При посещении жилого помещения сотрудник ресурсоснабжающей организации в обязательном порядке предъявляет служебное удостоверение с фотографией и печатью юридического лица.

"Если неизвестный человек представляется работником "Горгаза" или "Мурманоблгаза", следует позвонить в свою ресурсоснабжающую организацию по телефону "04" или в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) и выяснить, направлялся ли по вашему адресу специалист газовой службы.

Также обращаю ваше внимание на то, что обязанность на установку газоанализаторов и сигнализаторов загазованности в жилом помещении в настоящее время законодательством не предусмотрена", - подчеркнул Евгений Никора.

Работы по проведению технического обслуживания газового оборудования в многоквартирных домах, в том числе установку индивидуальных приборов учета вправе осуществлять только специализированные организации, напомнил заместитель губернатора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter