Мурманские дороги чистят круглосуточно

01 марта 2019 в 08:25, Мурманск
Работа "Управления дорожного хозяйства" ведется в круглосуточном режиме. Сотрудники муниципального учреждения своевременно реагируют на перемену погодных условий и оперативно принимают необходимые меры

- На дорогах города ежедневно работают более 180 единиц техники. Лестницы и остановки убирают в ручном режиме, - рассказал директор муниципального учреждения "Управление дорожного хозяйства" Станислав Ланин. - С начала зимнего сезона сотрудниками УДХ вывезено более 220 тысяч кубических метров снежных масс, использовано почти 10 тысяч кубических метров пескосоляной смеси.

Уборкой снега во дворах должны заниматься управляющие организации.

- Мы видим, как хорошо убирают городские магистрали, однако состояние дворовых территорий, к сожалению, оставляет желать лучшего, - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова. - Важно понимать, что такое безответственное отношение к работе управляющих организаций опасно для пешеходов и автомобилистов.

Если компания не выполняет своих обязательств, горожане могут пожаловаться в Государственную жилищную инспекцию или в прокуратуру.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter