Виновник смертельного ДТП в Мурманске пытался досрочно выйти на свободу

01 марта 2019 в 09:55, Мурманск
Постановлением Октябрьского районного суда г. Мурманска от 14.01.2019 отказано в удовлетворении ходатайства Найдина Д.А. о его условно-досрочном освобождении от отбытия наказания в виде лишения свободы.

Найдин Д.А. осужден приговором Ленинского районного суда от 17.03.2015 по ч.6 ст. 264 УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Этим же приговором с Найдина Д.А. в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда, а также в пользу МОТФОМС в счет компенсации затрат на лечение потерпевших взыскано свыше 6 миллионов рублей.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 26 мая 2014 года на ул. Лобова в г. Мурманске. Найдин управляя автомобилем Volvo S80, на передней оси которого были установлены шины различного размера и различного рисунка протектора, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на нем по ул. Лобова в г. Мурманске на скорости около 110 км/ч, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки и выехал на левую сторону дороги во встречном направлении, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21120, водитель которого не имел технической возможности избежать столкновения. После столкновения Найдин Д.А. пытался скрыться с места ДТП, не оказав помощи пострадавшим, но был задержан сотрудниками ДПС.

В результате столкновения двое потерпевших скончались, еще двоим был причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденный и его защитник обжаловали постановление Октябрьского районного суда г. Мурманска, считая его незаконным и необоснованным.

При рассмотрении в Мурманском областном суде апелляционных жалобы двоката и осужденного, апелляционная инстанция согласилась с мнением государственного обвинителя и потерпевших по уголовному делу об отсутствии оснований для условно-досрочного освобождения Найдина Д.А., в удовлетворении апелляционных жалоб отказано.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter