В Ловозерском районе прошло совещание по вопросам охотпользования

01 марта 2019 в 08:12, Ловозеро
27 февраля в администрации Ловозерского района состоялось рабочее совещание по вопросам охотпользования. Во встрече приняли участие главы сельского поселения Ловозеро и администрации района, руководство министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, представители белгородского некоммерческого партнерства "Охотничий клуб "БЭЗРК", СМИ.

Представители министерства и охотничьего клуба подробно ответили на вопросы, связанные с заключенным ранее по результатам проведенного аукциона охотхозяйственного соглашения с некоммерческим партнерством.

На встрече министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Д. А. Руусалеп подчеркнул, что министерство готово оказать жителям района и СПХ "Оленевод" любую помощь в оформлении документов по направлениям их традиционного природопользования.

Директор некоммерческого партнерства А.И. Дадыкин сообщил, что заключенное соглашение ни в какой мере не затрагивает права местных жителей на осуществление оленеводства, любой другой деятельности в сфере природопользования и сообщил, что организация готова принимать на работу представителей коренных малочисленных народов Севера в качестве производственных охотничьих инспекторов с целью обеспечения прозрачности своей деятельности и соответствующего общественного контроля.

Стороны договорились о продолжении обмена информацией и реализации совместных мероприятий, направленных на борьбу с браконьерством и обеспечение прав местного населения, предусмотренных законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter