В Мурманской области успешно работает программа по обеспечению прав потребителей

01 марта 2019 в 08:06, Мурманская область
27.02.2019 в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области состоялось заседание расширенной коллегии территориального ведомства с участием начальника Управления федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей Центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Олега Прусакова.

В заседании приняли участие федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Бодягин, заместитель Губернатора Мурманской области Инна Погребняк, депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова, уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Борис Коган, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области Дмитрий Барышев, представители профильных региональных министерств.

Доклад обисполнении поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина, данных по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации от 18 апреля 2017 и промежуточных итогах реализации региональной программы, по обеспечению прав потребителей в Мурманской области на 2018-2020 годы представила первый заместитель министра экономического развития Мурманской области Алла Шпак. В рамках доклада также были озвучены основные цели поставленные ведомством на 2019 год.

Мурманская область стала одним из первых регионов России разработавших и успешно реализующих региональную программу по обеспечению прав потребителей.

Напомним, программа утверждена постановлением Правительства Мурманской области от 20.04.2018 # 178-ПП и включает 90 мероприятий, направленных на совершенствование региональной системы защиты прав потребителей и её интеграцию в различные сферы рынка товаров и услуг, повышение уровня правовой и финансовой грамотности и формирование у населения навыков рационального потребительского поведения, повышение уровня социальной ответственности и правовой грамотности хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на рынке товаров и услуг Мурманской области.

Ознакомиться с региональной программой можно здесь: http://minec.gov-murman.ru/activities/prav/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter