В Мурманске представители УФСИН и бизнес - сообщества обсудили взаимовыгодное сотрудничество

01 марта 2019 в 07:42, Мурманск
В рабочей встрече приняли участие сотрудники производственного отдела регионального УФСИН и представители бизнес-сообщества региона: президент союза «Торгово-промышленная палата Мурманской области» Сергей Плисов, сотрудники «Мурманского регионального инновационного бизнес- инкубатора», «Фонда развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» и Центра кластерного развития Мурманской области.

Сергей Плисов отметил, что данная встреча организована в рамках соглашения о взаимодействии Союза ТПП и УФСИН, целью которого является взаимовыгодное сотрудничество, в том числе и по привлечению субъектов малого и среднего бизнеса к организации производственных процессов на территориях исправительных учреждений региона для достижения максимального показателя трудозанятых осуждённых.

Главный инженер УФСИН Александр Тебеньков подробно рассказал присутствующим о шести действующих в учреждениях УИС центрах трудовой адаптации, о видах производимой торговой продукции: швейной, деревообработки, мебели, домового строительства и т.д.

Александр Тебеньков подчеркнул, что имеется возможность взаимодействия как на имеющихся производственных мощностях, так и путем создания совместных производств. Александр Сергеевич привёл реальные примеры успешного взаимодействия УФСИН и предпринимателей в данном направлении.

По результатам встречи было принято решение о направлении в адрес ГОБУ «Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор» информации о свободных производственных площадях и энергетических ресурсах всех исправительных учреждений региона.

В свою очередь, специалисты бизнес-инкубатора окажут содействие и направят всю необходимую информацию о продукции и производственных возможностях предприятий УФСИН в адрес субъектов малого и среднего предпринимательства региона, получивших государственную поддержку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter