Кандалакшанин потерял более 250 тыс. рублей при покупке стройматериалов в интернете

28 февраля 2019 в 15:40, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции города обратился 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что перечислил крупную денежную сумму продавцу стройматериалов, однако товар не получил.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что информацию о компании, осуществляющей продажу и доставку мебельных щитов, потерпевший нашел в сети Интернет. Созвонившись с представителем фирмы по телефону и обговорив детали поставки, мужчина осуществил заказ материалов и получил на электронную почту договор купли-продажи.

В нем указывался номер счета банковской карты, на который необходимо перечислить 252 тысяч рублей. Кандалакшанин выполнил требование виртуального продавца, однако обещанные стройматериалы в оговоренные сроки так и не получил. После того, как сотрудники компании перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

Сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» проводится комплекс мероприятий по установлению и привлечению к ответственности виновного лица, следователями возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием платежных карт». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция рекомендует всем пользователям сети Интернет воздерживаться от сделок с непроверенными торговыми представителями. Не доверяйте недавно созданным он-лайн магазинам, на страницах которых не содержится подробной информации о владельцах, контактных данных. Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter