ГИБДД по Мурманской области информирует: начинается замена водительских прав в связи с окончанием срока действия

28 февраля 2019 в 15:18, Мурманская область
ГИБДД УМВД России по Мурманской области информирует, что в 2019 году начинается массовая замена водительских удостоверений, десятилетний срок действия которых подошел к концу.

Стоит напомнить, что в 1995 году утвердили новый образец водительского удостоверения и с 1 января 2000 года предыдущие права становились не действительными. В связи с этим, в 1999 году была осуществлена массовая замена и выдача новых водительских прав.

Поскольку водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет, соответственно следующая замена документов состоялась в 2009 году и вновь началась в 2019 году.

В настоящее время только в областном центре ежедневно сотрудники экзаменационного отделения межрегионального регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Мурманской области выдают более 100 водительских удостоверений.

Автоинспекторы просят граждан заранее записываться на прием для замены удостоверений через Портал государственных услуг на удобную дату и время. Обращение через Портал государственных услуг для гражданина – это экономия времени.

Помимо этого, согласно федеральному законодательству, если гражданин обратился за получением данной госуслуги через портал, и там же в электронном виде оплатил госпошлину, ему предоставляется «скидка» в размере 30 процентов.

Граждане, незарегистрированные на Портале государственных услуг, теперь могут пройти регистрацию непосредственно в подразделении МРЭО. Сотрудники помогут оформить регистрацию, а также разъяснят, как авторизоваться и в дальнейшем пользоваться этим интернет-сервисом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter