Команда Мурманской области завоевала «бронзу» на Спартакиаде учащихся по биатлону

28 февраля 2019 в 13:17, Мурманская область
В Саранске в рамках всероссийской Спартакиады учащихся завершились биатлонные соревнования. В командном зачёте первенствовали биатлонисты Тюменской области, опередившие Санкт-Петербург и Москву.

Тюменцы также выиграли классическую смешанную эстафету, а в сингл-миксте победили представители Северной столицы Влада Шишкина и Павел Ляшок.

Команда Мурманской области в составе Екатерины Васиной, Дарьи Литовченко, Николая Корабель и Ильи Амелина, завоевала бронзовую награду.

В соревнованиях, где соревновались юноши и девушек 2002-03 годов рождения, приняли участие представители 31 российского региона (99 девушек и 101 юноша), прошедшие сквозь сито зональных отборочных стартов. Они разыграли шесть комплектов наград в индивидуальных гонках, спринтах и смешанных эстафетах.