32-летний житель Мурманска хранил полкилограмма наркотиков

28 февраля 2019 в 12:52, Мурманск
Наркополицейским стало известно о причастности 32-летнего северянина к незаконному обороту наркотиков синтетического происхождения.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками областного управления наркоконтроля и отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску, при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром», был задержан житель Мурманска, 1986 года рождения, с поличным на территории одного из гаражных кооперативов.

Полицейские обнаружили у задержанного сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством-N-метилэфедрона, которое относится к так называемым «солям», общей массой почти 1,5 грамма.

Позже при проведении обыска по месту жительства северянина сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотические средства общей массой около 500 граммов, что является особо крупным размером. Синтетические наркотики он хранил в нескольких бутылках из-под шампуня. Кроме того, в квартире злоумышленника были найдены полиэтиленовые пакеты и скотч, предназначенные для расфасовки наркотиков.

Полицейскими установлено, что мужчина планировал в последующем наладить сбыт запрещенных к обороту веществ путем создания «тайников-закладок» на территории областного центра.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter