Мужчина из Мурманской области спрятал труп своей жертвы под ветками в канаве

28 февраля 2019 в 12:03, Мурманская область
В Архангельской области будут судить уроженца Мурманской области, который убил человека.

Преступление было совершено 15 сентября 2018 года. 52-летний северянин в селе Пежма Вельского района выпивал с 62-летним мужчиной. Ранее они были не знакомы. В ходе застолья возник конфликт. Северянин схватил нож и ударил шесть раз в грудь и живот. А потом еще добивал по телу разными предметами.

- Затем обвиняемый на автомобиле отвез тело в сторону деревни Берег Вельского района, где перетащил в канаву и прикрыл ветками. На обратном пути его задержали сотрудники полиции, так как он управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством на основании судебного решения за совершение административного правонарушения. По «горячим следам» была установлена его причастность к убийству, - рассказали с Следственном комитете по Архангельской области и Ненецкому АО.

Мужчина признал свою вину. Из его показаний следует, что он пригласил к себе в гости ранее незнакомого мужчину, у которого была бутылка водки. В процессе ее распития гость сделал ему замечание по поводу изображения татуировки на пальце и ударил его рукой. Обороняясь, он нанес потерпевшему несколько ударов ножом, после чего с целью сокрытия следов преступления, отвез его тело на своем автомобиле к соседней деревне, но был задержан.

В ходе следствия версия о самообороне не нашла своего подтверждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter