Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Ковдор

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На границе с Финляндией планируют открыть КПП «Ковдор – Савуковски»

28 Февраля 2019, 09:46     Ковдор

На границе с Финляндией может появиться ещё один КПП. Речь о Ковдорском районе. Задача стоит в планах его стратегического развития. Открытие поста "Ковдор - Савуковски" даст возможность преодолеть "тупиковое" транспортное положение города, повысит инвестиционную привлекательность, создаст новые рабочие места в туристической сфере.

Вопрос прорабатывается руководством района и "ЕвроХимом" на уровне МИДов двух стран, пограничных, транспортных ведомств, областного правительства. Открытие КПП называют реальным в течение 3 лет. Сейчас необходимо начинать готовить инфраструктуру.

Глава Ковдорского района Сергей Сомов: "Строительство дороги - на сегодня она грунтовая, 26 километров. Можно оставить ее на первый период грунтовой, но полотно сделать таким, чтобы можно было проехать на автомобиле. 4 километра полностью построить с нуля - между Россией и Финляндией на нейтральной территории, и порядка 30 километров на финской стороне. Плюс непосредственно сам пункт пропуска".

Стрелочка
Финляндия    В разделе консультации на нашем сайта Вы можете задать вопрос консулу Финляндии

© ГТРК МурманВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2547 Это интересно Мне нравится 4 Комментировать Отзывы 40 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
Форум
28 Фев 2019 в 19:03 #656759
NOMMNOMM
Морячок из Бергамо
Не верите в сиё?..
Да, в реальное осуществление верится с трудом - в первый раз этот вопрос возник чуть ли не в год возникновения Ковдора. И потом вопрос, как недожеванная жвачка, поднимался не раз в разные времена. У ГОКа с финнами даже были общие проекты и работы, насколько знаю. И дорога там есть (до пограничного поста, даже служебный переход границы существует - из рассказов); один знакомый поведал, как он с компанией, после ликвидации КПП погранзоны на подъезде к Ковдору, съездили по этой дороге в гости к пограничникам (и чем их кормили в местной каталажке Смайлик , но потом отпустили за отсутствием предмета...).
Если немного пофантазировать: в случае организации нормального перехода через границу Ковдор мигом превратится в туристический объект на манер некоего Выборга для северных финнов; сфера туристических услуг будет включать всё необходимое Смайлик Для Ковдора это, конечно, - хорошо: из тихого тупикового городка при богатом, безусловно, предприятии (только там больше нет ничего...) превратится в городок с развитой инфраструктурой. Финны - то ребята креативные; только вот вопрос: даст ли согласие на всё на это ГОК в лице "Еврохима"?.... Смайлик
01 Мар 2019 в 00:11 #656774
jonskiyjonskiy
Открыть,но только для себя.Не хер! Дороги разобьют! И так на ладан дышат! Смайлик
01 Мар 2019 в 14:55 #656807
NOMMNOMM
jonskiy писал(а):
Открыть,но только для себя.Не хер! Дороги разобьют! И так на ладан дышат! Смайлик


Да "для себя" и сейчас многое открыто.
А вот второй Выборг соорудить - это не погремушки в колыбельке цацкать - здесь РАБОТАТЬ надо! Смайлик
02 Мар 2019 в 01:09 #656851
AQvaAQva
В этот раз все по серьезному и открытие дороги лоббируют с самого верха еврохима. Дорога будет и будет уже в этом году. И делают её явно не для туризма .
02 Мар 2019 в 02:02 #656856
NOMMNOMM
AQva
Свежо предание, а верится с трудом.
02 Мар 2019 в 02:10 #656857
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AQva писал(а):
Дорога будет и будет уже в этом году. .


Смайлик https://bloger51.com/2019/03/69679
Форум
03 Мар 2019 в 22:16 #657040
ЦарапычЦарапыч
AQva писал(а):
В этот раз все по серьезному .......И делают её явно не для туризма .

Вы серьезно? Ну воощщеее! То есть молниеносным ударом.... танковым клином ...... до Ботнического залива......разрезая, как ножом масло.....Гудериан в гробу перевернется
03 Мар 2019 в 22:42 #657043
AQvaAQva
Царапыч писал(а):
AQva писал(а):
В этот раз все по серьезному .......И делают её явно не для туризма .

Вы серьезно? Ну воощщеее! То есть молниеносным ударом.... танковым клином ...... до Ботнического залива......разрезая, как ножом масло.....Гудериан в гробу перевернется


Перепил? Или от старости уже голову "клинит"?

Морячок из Бергамо писал(а):
AQva писал(а):
Дорога будет и будет уже в этом году. .


Смайлик https://bloger51.com/2019/03/69679


Давайте будем откровенны - им плевать на рейтинги, как в Апатитско-Кировском, так и в Ковдорском, так и Печенгском реальная власть принадлежит корпорациям. Руководство материнских компаний силами международного консалтинга постоянно мониторят риски, связанные с изменениями социально-экономической, так и с политической обстановки в РФ. На 2020 такие оценки далеки от радужных, прогнозы говорят о высоких социально-политических рисках для страны в целом, и для регионов в частности. Поэтому вопрос о границе для Еврохима является ключевым - если начнется смута то неизвестно, как она отразится на работе предприятия. Свои активы надо защищать любыми методами, в крайнем случае через Финку в Ковдор могут зайти ЧВК и взять промышленные предприятия группы под охрану. Нестабильность, нестабильностью, но бизнес должен работать и приносить своим акционерам (большинство из которых не резиденты РФ) прибыль. А уж если США признают РФ криминальным государством то в случае чего корпорации могут "законно" защищать свои активы, любыми способами.

А развитие туризма, в корпоративном исполнении, можно хорошо наблюдать в Кировско-Апатитском районе, скоро местные сами превратятся в туристов, время отдыха которых уже истекло и им надо уезжать к себе домой на "большую Россию".

А по поводу денег... Так это вообще смешно, сейчас не ищут повод попилить, а просто пилят потому что людей считают за тупое быдло.
04 Мар 2019 в 00:16 #657051
fav288fav288
AQva
Демонстрируете весеннее обострение своих психических недугов? Всюду мерещатся враги? Смайлик
04 Мар 2019 в 07:42 #657054
ПoльkaПoльka
NOMM писал(а):

Если немного пофантазировать: в случае организации нормального перехода через границу Ковдор мигом превратится в туристический объект на манер некоего Выборга для северных финнов

Да-да, как такие туристические центры, как Алакуртти или Никель.)
04 Мар 2019 в 08:38 #657057
AQvaAQva
fav288 писал(а):
AQva
Демонстрируете весеннее обострение своих психических недугов? Всюду мерещатся враги? Смайлик


Уважаемый, где вам враги примерещились? Приведите цитату хотя бы?

Крупный бизнес, это не государство и с государством воевать не будет, а вот охранять бизнес-интересы и деньги своих зарубежных акционеров-инвесторов будет любой ценой. Если вы дожили до 40+ лет и не понимаете этого, а тем более не видите обстановку в Апатитско-Кировском районе (да и в стране в целом, примеров масса), то уже пора бросать все вредные привычки, а то так и до Альцгеймера не далеко.
04 Мар 2019 в 12:18 #657078
jonskiyjonskiy
AQva писал(а):
сейчас не ищут повод попилить, а просто пилят потому что людей считают за тупое быдло.

Смайлик Ну если народ считает,что через финку в Ковдор могут войти ЧВК,а это вторжение,то Вы правы!
04 Мар 2019 в 12:22 #657079
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
AQva писал(а):
сейчас не ищут повод попилить, а просто пилят потому что людей считают за тупое быдло.

Смайлик Ну если народ считает,что через финку в Ковдор могут войти ЧВК,а это вторжение,то Вы правы!


Определение ООН:
Агре́ссия (от лат. aggressio — нападение) — понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение силы одним государством против территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства.

Согласно определению Генеральной Ассамблеи ООН, агрессия не может быть оправдана никакими соображениями любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного, и является преступлением против международного мира[1]. Понятие агрессии включает в качестве обязательного признак первенства или инициативы (применение каким-либо государством вооружённой силы первым).


А теперь перечитайте то, что я написал, там есть хоть, что-то что подпадает под определение "Агрессии"? Со стороны Финляндии может прийти (законно пересечь гос. границу) любая частная организация, какая же это агрессия? В случае Еврохима, это привлечение иностранных подрядчиков для решения задач, связанных с охраной их производства. Будем воевать против ЧВК? Ударим "ядренным" оружием по рассаднику отщепенцев и наймитов Запада, Ковдору?

Применение ЧВК в условиях политической нестабильности для охраны объектов крупного бизнеса - "нормальная" мировая практика и происходит сплошь и рядом. Про Сирию и говорить не приходится. Путин вообще сказал, что пусть ребята работают! Ребята из СШП и других "дружественных" стран также будут работать здесь и никакого отношения к вторжению это иметь не будет. Потому что вторжение на территорию РФ может осуществить только государство, а не коммерческая организация.

https://www.africanmilitaryblog.com/2018/08/a...oblem

https://lobelog.com/africa-a-goldmine-for-sec...tors/

И говорить про то, что: "Ой это не произойдет никогда потому, что не может такого быть в принципе" не надо, этого я наслушался за жизнь в РФ вдоволь, практика показывает диаметрально противоположное. Народ наш глуп и слишком доверчив, страну насилуют уже больше 20 лет, а мы все верим в коммунизм и в светлое будущее, с такими людоедами у власти его не предвидится.

Для несведущих напомню, что происходило в 2015 г., когда на фактически режимную территорию Печенгского района попали мигранты из Сирии (большинство которых было не из Сирии), ребята эти были без паспортов, но зато с кучей зеленого бабла. И спокойно пересекли границу, да так её пересекли, что наши пограничники срались и боялись даже прикоснуться к ним.
04 Мар 2019 в 13:12 #657083
jonskiyjonskiy
AQva
Не путай дар божий с яичницей!
Иностранным ЧВК не место на нашей территории. Их не пустят! Наши ЧОПы возможны,но не импорт!

Найм ЧВК государством для выполнения задач на территории иностранного государства должен осуществляться при согласии принимающего государства в соответствии с общепризнанными принципами международного права. Направление ЧВК с целью вооруженного вмешательства или другой формы против интересов иностранного государства является нарушением норм международного права[59].
04 Мар 2019 в 23:25 #657133
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
AQva
Не путай дар божий с яичницей!
Иностранным ЧВК не место на нашей территории. Их не пустят! Наши ЧОПы возможны,но не импорт!

Найм ЧВК государством для выполнения задач на территории иностранного государства должен осуществляться при согласии принимающего государства в соответствии с общепризнанными принципами международного права. Направление ЧВК с целью вооруженного вмешательства или другой формы против интересов иностранного государства является нарушением норм международного права[59].


Сами же ответили на свой вопрос. Против интересов они как раз выступать и не будут, они будут за эти самые интересы. А "вызывающая" сторона - крупный бизнес, полностью контролирует государственный аппарат в РФ. Думаю для Вас не секрет кому подчиняются администрации районов где находятся крупные предприятия. Кстати Клишас как ни странно выходец из Норильского Никеля, а уж сколько таких Клишасов в администрации президента... И все из компаний с преимущественно иностранным капиталом.

Для этого я и скинул ссылки на ситуацию в африканских странах, к уровню которых мы опустились и для этого привел ситуацию с беженцами в 2015 г. (их присутствие на территории Никеля явно не отвечало гос. интересам).

Плюсом есть вот такой закон (подписанный лично Путиным): https://rg.ru/2007/06/16/partnesrstvo-doc.html
Данный закон регулирует правовые аспекты присутствия иностранных войск (и не просто войск, а вооруженных формирований) на территории Нашей Страны.

Про "их не пустят" - смешно, кто их будет не пустит? Вы? На границу пойдете? Вилы возьмете? Или пограничники? Которые даже к беженцам из "Сирии" (незаконно пересекающим границу в 2015 г.) боялись притронуться. Не тешьте себя иллюзиями и изучите хорошо вопрос, прежде чем что-то писать. Сейчас страна входит в очень турбулентное время, а интервенцию мы уже проходили, теперь ставки ещё выше и просто так, без охраны, данные международные предприятия в РФ никто не оставит.
05 Мар 2019 в 00:38 #657136
jonskiyjonskiy
Не убедили! Беженцы нам нахер не нужны,поэтому и не трогали. Вот пусть попробуют обратно!
Российская Федерация исходит из следующего понимания нижеуказанных положений Соглашения между Сторонами Североатлантического договора о статусе их Сил от 19 июня 1951 года (далее - Соглашение):
При чём здесь Путин? Ёлкин подписал,а раз согласились надо выполнять!
07 Мар 2019 в 12:48 #657309
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
Не убедили! Беженцы нам нахер не нужны,поэтому и не трогали. Вот пусть попробуют обратно!
Российская Федерация исходит из следующего понимания нижеуказанных положений Соглашения между Сторонами Североатлантического договора о статусе их Сил от 19 июня 1951 года (далее - Соглашение):
При чём здесь Путин? Ёлкин подписал,а раз согласились надо выполнять!


Не нужны нам беженцы в особенности из Сирии, Афганистана, Ливия, Ирака... Но каким же они таким хитрым образом умудрились просочиться в РФ без документов, а потом пересечь всю страну и попасть на границу с Норвегией. Так ещё и жил. площадь им была выделена в Никеле да и чувствовали они себя не плохо, так неплохо, что даже полиция их боялась трогать. Вы так сможете сделать, будучи гражданином, не пораженным в правах? Думается если бы просто русский Ваня попробовал также, он бы давно сидел на шампанском в ближайшем отделении полиции. Тогда кто хозяева в этой стране? Мы? Или непонятные люди с долларами которые им выдали ещё в Сирии (они про это сами рассказывали) и если наши спецслужбы вот таких людей пропускают, то наши ли это спецслужбы, а тем более власть которая над ними стоит?

Государство это не Вася Пупкин, для него недостаточно что-то просто подписать. Чтобы международные соглашения рассматривались в юридическом поле, в качестве закона их требуется ратифицировать.

Ратификация (лат. ratificatio, от лат. ratus — решённый, утверждённый и facere — делать) — процесс придания юридической силы документу (например, договору) путём утверждения его соответствующим органом каждой из сторон.


А теперь смотрите сюда:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?...09679
За одно это Пукина и всю Думу можно поставить к стенке. И это было сделано уже после Югославии и Ирака. Как я и говорил, прежде чем писать - изучите предмет разговора. Все в открытом доступе, главное не ленится и поэтапно совсем разобраться, тогда и глупости про Ельцина (который был первопроходцем в деле уничтожения осколка Союза под названием РФ) писать не придется.

Конечно проход на границе это хорошо, в особенности для развития туризма. Но когда понимаешь, что организацию данного прохода продавливает непосредственно Еврохим, тут уже 10-ть раз подумаешь, для чего бы это надо? А? В особенности в такое неспокойное время? Раньше обходились без границы - в жирные годы, а теперь туризм развивать? Собираются ли они ввести ЧВК или ещё чего - дело десятое, главное другое - это вопрос о границе. А это вопрос сугубо государственный и вмешательство в такие дела крупного транснационального бизнеса - недопустимо! Если же это происходит, значит у руля стоят изменники, а тогда ни о каких законах и говорить не приходится, потому что они сделают со страной все, что захотят, без поправки на катастрофические для всех нас последствия.
07 Мар 2019 в 19:02 #657321
jonskiyjonskiy
AQva
Вы повторяетесь!
Ещё раз напишу. Это соглашение было подписано ещё при Ельцине министром иностранных дел Козыревым А.В. 22 июня 1995 году.При чём здесь Путин? А его надо выполнять!
Кстати Козырев сейчас живёт в США.
07 Мар 2019 в 20:19 #657325
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
AQva
Вы повторяетесь!
Ещё раз напишу. Это соглашение было подписано ещё при Ельцине министром иностранных дел Козыревым А.В. 22 июня 1995 году.При чём здесь Путин? А его надо выполнять!
Кстати Козырев сейчас живёт в США.


Только не в 95, цитата с официального сайта НАТО: Russia FM Andrei Kozyrev 22.06.94 . Ну да ладно, это детали. Только вот такие делали - решают все.

Для тех кому лень читать: Идем сюда: http://docs.cntd.ru/document/902084656
Дата принятия: 19 июня 1995 (это дата получения переведенной на Русский язык версии изначального документа, Козырев даже не читал, что подписывал).
Дата начала действия: 27 сентября 2007 (Путин внес, Дума ратифицировала, а Путин потом подписал этот документ, который был не ценнее туалетной бумаги до этого, стал законом после легкого движения Путинской руки).

Из текста документа: http://docs.cntd.ru/document/902084656
Соглашение между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года вступило в силу для Российской Федерации 27 сентября 2007 года.
Ваша карта бита!? Напишете, что были не правы? Или будете продолжать нести чушь?

Для особо пытливых. Далее: Из документа: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?...9679.

Проект
N 410940-4
Внесен Президентом
Российской Федерации (Путиным В.В.)

Ратифицировать (подписанное Козыревым соглашение об участие в программе формально не было ратифицировано при Ельцине) Соглашение между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года, подписанное от имени Российской Федерации в городе Вильнюсе 21 апреля 2005 года (Ельцин уже тогда не был президентом), и Дополнительный протокол к Соглашению (этот протокол фактически юридически описывает правила нахождение иностранных войск на территории РФ, а этот протокол был разработан и внесен в Думу на рассмотрение именно во время президентства Путина) между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года, подписанный от имени Российской Федерации в городе Софии 28 апреля 2006 года (где был Ельцин в 2006, напомнить? Или сами найдете?), со следующим заявлением...


То есть подпись Козырева ничего не значила до ратификации вступления в программу гос. думой!

Цитата:
Ещё раз напишу. Это соглашение было подписано ещё при Ельцине министром иностранных дел Козыревым А.В. 22 июня 1995 году.При чём здесь Путин? А его надо выполнять!


Международное соглашение в РФ, как и в любой другой стране, становится законом только после ратификации (определение смотри выше) ГосДумой. Участие в программе "Партнерство ради мира" подписанное при алкаше Ельцине, стало законом при Путине с его же личной подачи! Зачем подписывать договор о статусе сил с потенциальным противником? Или мы чего-то не знаем?

Причем преступник вова путин и его подельники, дополнительно еще и договор подписали, который описывает порядок применение войск НАТО на территории РФ (ссылка приведена выше). Такого ни сделал никто из списка участников программы (список прилагается): https://www.sto.nato.int/Pages/partnership-fo....aspx

Теперь идем сюда и читаем это: https://www.nato.int/nato_static_fl2014/asset...n.pdf
2002-2008: Cooperation through the NATO-Russia Council On 28 May 2002, NATO leaders and President Vladimir Putin signed a declaration in Rome titled “NATO-Russia Relations: A New Quality.” This established the NATO-Russia Council as a consensus-based body of equal members. Russia was the only NATO partner offered such a privileged partnership. The NATO-Russia Council led to cooperation in areas such as counter-terrorism, crisis management, arms control and theatre missile defence. NATO and Russia cooperated on supporting Afghanistan – including Russian provision of transit routes for ISAF, counter-narcotics training for officers from Afghanistan, Central Asia and Pakistan, and support for the Afghan army’s helicopter fleet.
Если плохо с английским то идем в гугл.

(Подчеркнуто на английском) Речь о той кооперация для которой и ратифицировали (сделали законом) участие в программе, подписанной Козыревым и состряпали преступный договор для придания военнослужащим НАТО (которые транзитом отправлялись в Афганистан) юридического статуса на территории нашей страны. При Путине боевые части НАТО впервые официально вошли на территорию Нашей Страны, что сказать... Партнеры!

Про особый статус РФ в НАТО, сами НАТОвцы в восторженных тонах повествуют в своих же документах. Сама программа "Партнерство ради мира" по сути является подготовительной для стран, готовящихся стать участниками альянса, и мы (исключительно стараниями Путина) были первыми на очереди в то самое НАТО (которого Путин так тепло называет - "партнерами"Смайлик. Да так мы туда рвались, что прямо из штанов лезли: https://ria.ru/20040208/522881.html

Не знаю мотивы, которые вас побуждают защищать Путина, но вы это делаете явно не понимая всей серьезности ситуации. Этот человек, и люди стоящие за ним наворотили такого, что даже страшно представить как это все разгребать.

!Супер Важно!
В заключении идем сюда: http://docs.cntd.ru/document/902084656

Настоящее Соглашение может быть денонсировано любой Стороной настоящего Соглашения путем направления письменного уведомления о денонсации Правительству Соединенных Штатов Америки, которое уведомляет все подписавшие настоящее Соглашение государства о каждом таком уведомлении. Денонсация вступает в силу через один год после получения такого уведомления Правительством Соединенных Штатов Америки. По истечении этого срока в один год настоящее Соглашение прекращает действовать в отношении Стороны, денонсировавшей его, за исключением урегулирования сохраняющихся претензий, предъявленных до момента вступления денонсации в силу, но продолжает действовать в отношении остальных его Сторон.

Предательство Путина (которое я здесь юридически обосновал) тянет на расстрел. Кто с этим спорит - либо дурак, либо его подельник.
07 Мар 2019 в 22:46 #657336
jonskiyjonskiy
Ну допустим,что Вы меня убедили,но как объясните настоящую политику против НАТО? Сдал бы всё ,как Козырев и отдыхал бы,пока не назначили его губернатором 52 штатом Русланд. Или он инопланетянин? А может он,как разведчик жертвуя чем-либо,имеет свои планы. И мне пока эти шаги по душе! Смайлик
Мы отошли от темы,офтоп.
08 Мар 2019 в 01:20 #657344
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
Ну допустим,что Вы меня убедили,но как объясните настоящую политику против НАТО? Сдал бы всё ,как Козырев и отдыхал бы,пока не назначили его губернатором 52 штатом Русланд. Или он инопланетянин? А может он,как разведчик жертвуя чем-либо,имеет свои планы. И мне пока эти шаги по душе! Смайлик


А вы не видите, что уже все сдано? Где же он ведет политику против НАТО, можно пример? Кроме телевизионной болтовни, реальных примеров нет. Если вам недостаточно одного того, что Путин узаконил войска НАТО на территории РФ - вы либо полезный идиот, либо сам такой же преступник как и этот "разведчик" (который между прочим даже им никогда не был).

Что такое НАТО, и кому Вова заложил нашу общую квартиру под названием РФ. Цели НАТО:
В целом блок создавался для «отражения советской угрозы». По словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев — внутри, а немцев — под».

Все телодвижения Путина направлены на усиление военно-промышленного комплекса США, который под мнимую угрозу со стороны РФ выбивает миллиарды долларов (я хорошо знаю ситуацию в США, синхронно с выступлениями Путина, военные компании продавливают миллиардные контракты в виде увеличения оборонного бюджета), для развитие новых наступательных вооружений. Если бы не было Путина и его "агрессивной" политики, то его надо было бы придумать, иначе такие колоссальные расходы на военку в США было бы ничем ни оправдать.

Если бы Путин действовал против НАТО, первым шагом была бы денонсация этого преступного договора (что по закону он может сделать), но этого сделано не было! И сделано не будет пока он у власти.

Если, что-то в стране пойдет ни так (а все к этому и идет), на защиту Путина никто не встанет - это очевидно, но у него есть друзья за рубежом в виде НАТОвских партнеров. Которые теперь уже официально, с соответствующей бумажкой и по приглашению официальных властей (т.е. их действия не будут подпадать под акт агрессии), сюда придут, чтобы защитить Русский народ от него же самого. При этом, все кто попытаются на них напасть, их действия будут рассматриваться в рамках уже законодательства США и данные личности попадут под их определение терроризма и могут быть уничтожены на месте! Вот так хитрый ход Владимир Владимирович! Вот так молодец!

Для понимания ситуации скажу, что я перелопатил все пункты соглашения (и доп. соглашений) НАТО, действующего между членами альянса, на такие позорные условия, на которые пошел Путин в 2007 г., не пошла ни одна страна из стран участниц НАТО и даже из числа тех стран, которые собирались или собираются вступить в него! Даже Украина, УКРАИНА, и та не предложила себя опустить таким образом! Всех переиграл "разведчик"!

Цитата:
И мне пока эти шаги по душе! Смайлик


The end...

P.S.
Дивизии сюда никто не пошлет, это более чем очевидно. США рулят такие же лица, которые реально стоят у руля в РФ. Пример тому Сирия, после последнего заявления Трампа о выводе войск, войска конечно же вывели, но небольшую часть. А заместо тех кого вывели, отправили "частников" в двукратном объёме (американские ихтамнеты тоже стонут от несправедливого положения в котором они находятся). После заявлений Путина о выводе войск из Сирии произходило тоже самое - менялось соотношение официальных военных, между частниками - в сторону увеличения числа последних.То есть теперь наметилась тенденция применения подрядок, а основная организация лишь пожинает плоды полученные чужими руками. (см. комбинат, то что происходит на комбинате выстраивается исходя из рекомендаций зарубежных консалтинговых компаний).

Так вот изначально, я выразил свои опасения, что организация таких пограничных пунктов, в наше неспокойное время, может быть направлена на создание дополнительных проходов для ЧВК для защиты важных предприятий (в договоре о статусе сил специально опущен пункт о том об определении вооруженных сил, которые сюда могут прибыть, фактически это могут быть любые иностранные граждане). И если бы этой бумаги не было, то товарищ jonskiy, был бы абсолютно прав, это было бы агрессией со всеми вытекающими. Но теперь, это будет называться "поддержанием порядка"! И эту мину под страной, заложил её самый главный надёжа и опора!

P.S.2
Барабанная дробь... Про "Сирийцев" в Никеле (которых там было меньшинство, среди них были даже неудавшиеся студенты РУДН которые каким то образом затесались в эту компашку) они лишь смогли пересечь границу и попасть сюда именно благодаря тому самому договору "О статусе сил" - ловкость рук и никакого "мошенства". Во так вот, Путин воюет с НАТОй, они нам санкции и войной грозят, а мы подряжаемся на их спецоперации и завозим сюда непонятных людей у которых прав больше чем у граждан. После этого ЧВК под Ковдором уже не выглядят чем то из области фантастики.
08 Мар 2019 в 02:10 #657345
jonskiyjonskiy
AQva хватит истерию разводить. В соглашении чётко сказано "при соглашении принимающей стороны", а Путин и народ право на "поддержание порядка" в РФ не даст. Всё точка.
08 Мар 2019 в 11:56 #657361
1yuri1yuri
Хоть один с мозгами нашёлся среди внимающих пророчествам.
08 Мар 2019 в 16:22 #657378
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
AQva хватит истерию разводить. В соглашении чётко сказано "при соглашении принимающей стороны", а Путин и народ право на "поддержание порядка" в РФ не даст. Всё точка.

Смайлик Смайлик Смайлик
Прямо как обещался не дать увеличить пенсионный возраст? Или детишек с бабами Донбасса защитить? По которым между прочим и наши военные отрабатывали (из под Ростова - да, да об этом ещё предстоит узнать).

Я уже понял, что у Вас Путинизм головного мозга, и скорей всего Вам уже ничем не помочь... С начала вы пиняли на Ельцина, что он мол во всем виноват. Потом, когда Я Вам полностью доказал, приведя соответствующие документы, что Путин этого алкаша переплюнул раз в 10ть, Вы сказали, что были не правы, однако продолжили молиться на Путина. Это ли не определение шизофрении?

Опять написали чушь про народ, который кому-то, что-то дает. Никакого права народ напрямую не дает, дает такое право Дума и Совет Федераций ("законные" представители народа во власти). Эти же думцы и сенаторы дали положительную экспертизу на ранее рассмотренный документ о статусе сил НАТО, что уже само по себе преступление. Напоминать о том, где эти думцы живут и где их дети учатся - думаю не стоит.

Теперь о том кто и как будет вызывать иностранщину:
23—24 февраля под давлением пророссийских активистов была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя. 26 февраля сторонники Меджлиса и новой украинской власти попытались занять здание крымского парламента и заблокировали его работу. Рано утром 27 февраля российский спецназ занял здания органов власти АР Крым, после чего депутаты Верховного Совета АР Крым, собравшиеся в здании парламента, отправили в отставку правительство Анатолия Могилёва и назначили главой нового правительства Крыма лидера партии «Русское единство» Сергея Аксёнова, заявившего о непризнании нового руководства Украины и обратившегося к руководству России за «содействием в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым»

Также могут сделать власти Мурманской области (которые контролируются транснациональным бизнесом) или любого другого субъекта федерации, потому что в законе о статусе сил нет четкого определения "вызывающей" стороны (страна - это не определение), а тем более процедуры вызова. Кто должен войска вызывать? Государство? Так Мурманская обл. тоже государство со своими правами и обязанностями.

Из текст документа о статусе сил подписанного Путиным:
принимая во внимание, что Силы одного государства - участника настоящего Соглашения могут быть направлены и приняты по договоренности на территории другого государства-участника;
Договоренности? А как же описание процедуры: Дума, Совет Федераций, Президент? Данный пункт противоречит конституции.
Цитата:
- Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. (п.3. ст. 4);

Никто здесь истерию не разводит. Чтобы вам было ясно, приведу пример, если бы вашу квартиру переписали на другого человека, а когда вы возмутились, вам бы ответили: "Да это сущий пустяк, формальность, не беспокойся". Можно было бы и успокоиться, но в один прекрасный день встретить приставов на пороге, да с бумажкой на ваше выселение по решению суда - все по закону! Если Путин (или другие заинтересованные лица) не собираются сюда никого приглашать, то зачем нужен такой закон? Зачем? Они, что идиоты? Это узаконенная оккупация и ни одна страна из числа участниц программы на такие меры не пошла. Даже Украина, на которой американец Волкер командует всей страной.

Надо понимать, что происходит, а не зарывать голову в песок, а то все произойдет как с Союзом. Когда ты проснулся, а страны уже нет - тю-тю... А вот разрушали её, как раз такими же законами и соглашениями о которых многие и не знали. Чем больше людей знает о реальном положении вещей, тем труднее будет местной-шобле провернуть свои коварные планы по продаже Нашей страны оптом и в розницу - причем по закону!
08 Мар 2019 в 16:48 #657380
МегаВатникМегаВатник
Можно полюбопытствовать, что сделал гражданин AQva вне диванной борьбы? Смайлик
08 Мар 2019 в 17:02 #657382
jonskiyjonskiy
AQva Я Вас не оскорблял!
Раз Вы начали уже ставить мне диагноз,значит я Вас "уел"! Правда глаза колет? Жизнь покажет у кого что в голове. Смайлик
08 Мар 2019 в 17:03 #657383
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AQva писал(а):
коварные планы по продаже Нашей страны оптом и в розницу - причем по закону!

К сожалению, как это не покажется странным но Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=XxbQlhzyXvg
08 Мар 2019 в 17:24 #657385
AQvaAQva
jonskiy писал(а):
AQva Я Вас не оскорблял!
Раз Вы начали уже ставить мне диагноз,значит я Вас "уел"! Правда глаза колет? Жизнь покажет у кого что в голове. Смайлик


Вам уже оскорбления везде мерещатся:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D0...D1%8F

"Уел"... Правда?... "Уели" к сожалению Вы только самого себя. Все Ваши сообщения были наполнены ложью и дилетантством. Но мужества признать, что были не правы у Вас нет, вот и остается продолжать писать чушь, в стиле сам дурак. Конструктив по теме будет? Кроме Ваших беспочвенных измышлений. К сожалению с возрастом не каждый наполняется мудростью.

МегаВатник писал(а):
Можно полюбопытствовать, что сделал гражданин AQva вне диванной борьбы? Смайлик

Не поехал на Украину, когда посылали. Ни разу не ходил на голосование (не поддерживая тем самым преступный режим). Не воровал и не работал на разрушение, загрязнение своего региона и страны. Не врал о том, что происходит в стране, всегда до мелочей разбирался в сути вещей и просвещал других. Не брал кредитов и не платил за кап. ремонты и подобную чушь. Не пью и не курю, отказываясь голосовать рублем за деградацию страны. Практически не пользуюсь безналичными платежами. Список можно продолжить.

Вы наверное хотели увидеть, что-то великое и грандиозное, но как показала моя жизнь вот эти мелочи имеют решающее влияние на жизнь.

Приведу пример из жизни. Группа солдат в мае 2014 г. не открыла огонь в сторону Грузии (в ходе провокации - так называемой проверки боеготовности, устроенной ФСБ) и спасла Россию от очередной войны. Какая мелочь - сделать выстрел и защитить себя, а вот ребята понимали ответственность, и выстрел такой не сделали. А вот большинство граждан РФ, когда им ничего не угрожало, как покорный скот бежали на выборы и создавали легитимность преступной системе, сделав контрольный в голову стране и будущему своих детей. Казалось бы мелочи, там вот выстрел, здесь голос, там сказал, где другие промолчали, тут не заплатил, где другие испужались и побежали платить... Но как вот такие мелочи потом влияют на жизнь страны в целом.

Морячок из Бергамо писал(а):
AQva писал(а):
коварные планы по продаже Нашей страны оптом и в розницу - причем по закону!

К сожалению, как это не покажется странным но Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=XxbQlhzyXvg


Ничего не украдено, иначе бы они таких законов не писали бы. Во всем надо разбираться, детально в каждом вопросе и не верить никому, а искать и узнавать как это было, и кто это сделал, а также зачем. Перефразируя Сталина: "У каждого закона есть имя и фамилия" и людей этих надо выявлять, и выставлять на народное обозрение. А то будет как с товарищем jonskiy и не Ельцин, а Путин, и не в 95, а в 94 и не подписал, а ратифицировал. Дьявол кроется в мелочах, а задача думающих и понимающих людей разбираться в таких мелочах, и доносить, до остальных главную суть. Чтобы потом, когда какой нибудь солдатик получит приказ, он десять раз подумал, а стоит ли его вообще выполнять? И как показывает практика, от решения такого солдатика может зависеть судьба всей страны.
08 Мар 2019 в 17:47 #657388
МегаВатникМегаВатник
jonskiy
Диванный адепт ничего вам не сможет противопоставить/предложить реального. Это всего лишь резидент одного , известного в узких кругах протестанта. Можно просто баллончиком от насекомых пшикнуть и забыть...
08 Мар 2019 в 18:08 #657392
AQvaAQva
МегаВатник писал(а):
jonskiy
Диванный адепт ничего вам не сможет противопоставить/предложить реального. Это всего лишь резидент одного , известного в узких кругах протестанта. Можно просто баллончиком от насекомых пшикнуть и забыть...

Конструктивненько. Впрочем как всегда. В особенности нравиться конструкция: резидент протестанта. Хотя бы прочитали в каком контексте эти слова употребляются.

Лучшие оппоненты форума, один постоянно врет, а другой употребляет непонятные для него слова по поводу и без него.

Вот так и живем.
08 Мар 2019 в 18:25 #657394
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AQva писал(а):


Ничего не украдено, Во всем надо разбираться, детально в каждом вопросе страны


Вот что принадлежит супербогатым миллиардерам на Кольском полуострове
Эти люди входят в списки самых богатых на планете и обладают огромным личным состоянием.
Обзор того, что и кому принадлежит в Мурманской области.


Мордашов является основным акционером и председателем совета директоров компании «Северсталь», частью которой является Оленегорский горно-обогатительный комбинат, где производится железорудный концентрат.

Михельсону принадлежит порядка 28 процентов акций «Новатэка», который сейчас реализует самый крупный строительный проект на территории Мурманской области. «Кольская верфь» станет базой для строительства и обеспечения крупного проекта «Новатэка» «Арктик СПГ 2» в Обской губе к востоку от полуострова Ямал.

Тимченко принадлежит компания Volga Group, которой принадлежит 23 процента акций «Новатэка». «Новатэк» сейчас строит «Кольскую верфь», крупнейшую базу обеспечения проектов по добыче природного газа в российской Арктике, включая новый завод по производству СПГ в Обской губе.

У Тимченко двойное гражданство – российское и финское.

Потанин контролирует примерно 25 процентов акций «Норникеля» (известный до 2016 года под названием «Норильский никель»), крупнейшего промышленного предприятия Мурманской области, активы которого включаю рудник и цех брикетирования в Заполярном, плавильные мощности в Никеле, а также мощности по производству никеля, кобальта и меди в Мончегорске. Завод в Мончегорске является крупнейшим производителем никеля в мире. Смайлик

Мельниченко является основным акционером «Еврохима», компании, которой принадлежит Ковдорский горно-обогатительный комбинат по производству фосфатных удобрений. «Еврохиму» также принадлежат 97,5 % акций ОАО «Мурманский морской торговый порт».

Дерипаска был учредителем «Русала» и контролирует 48 процентов компании через En+ Group. «Русалу» принадлежит Кандалакшский алюминиевый завод на беломорском побережье Кольского полуострова. Помимо этого «Русалу» принадлежит примерно 25 процентов акций «Норникеля», крупнейшей промышленной группы на территории Мурманской области.

Гурьев, который начинал свою карьеру у Михаила Ходорковского, заработал большую часть своего состояния благодаря компании «Фосагро», которой принадлежат рудники и обогатительные фабрики по производству апатитового и нефелинового концентрата для производства удобрений в Кировске и Апатитах. Сегодня «Фосагро» принадлежит 100 процентов «Апатита», которые перешли компании от группы «Менатеп» Михаила Ходорковского после его ареста в 2003 году. Гурьев является мажоритарным акционером компании, руководит которой его сын Андрей Гурьев-младший.

Кантор является главой группы «Акрон», в которую входит «Северо-западная фосфорная компания», которой принадлежит горно-обогатительный комбинат производству апатитового и нефелинового концентратов на месторождении Олений ручей в Хибинских горах Кольского полуострова.
Форум
08 Мар 2019 в 18:44 #657396
jonskiyjonskiy
МегаВатник
Я и гляжу как его колбасит! По корчится,спрыснет большим объёмом не нужной информации на последок и сдохнет! Смайлик
08 Мар 2019 в 19:57 #657399
NOMMNOMM
Вот как все расколбасило!

Совет: вы спросите у владельца "Еврохима", он все объяснит - и нужен ли переход, и сколько стоит метр государственной границы Смайлик
Ну и все прочее, по понятиям.
09 Мар 2019 в 05:24 #657413
МегаВатникМегаВатник
AQva
ну так как насчет
Цитата:
Можно полюбопытствовать, что сделал гражданин AQva вне диванной борьбы?
Смайлик
09 Мар 2019 в 17:56 #657462
AQvaAQva
МегаВатник писал(а):
AQva
ну так как насчет
Цитата:
Можно полюбопытствовать, что сделал гражданин AQva вне диванной борьбы?
Смайлик

Сверху написано.

Прежде чем задавать такой вопрос кому либо, надо обратиться к себе. Однако, для вас это будет сделать очень сложно, потому как кроме желчи и нетрезвого бреда, от вас здесь ничего не исходило.

Есть, что сказать по теме? Или по своей старой привычке сведете тему в бесполезный оффтоп?
09 Мар 2019 в 18:32 #657466
МегаВатникМегаВатник
AQva
Цитата:
Есть, что сказать по теме?

Есть. Хотят сделать- пусть сделают. Больше КПП- хороших и разных!
Цитата:
надо обратиться к себе. Однако, для вас это будет сделать очень сложно, потому как кроме желчи и нетрезвого бреда

Обратился. Вздохнул , облил желчный пузырь стопкой "Белуги" и скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.Я не делаю ничего, о чем вас и заверяю. И в дальнейшем тоже лень.Так пойдет?
Цитата:
от вас здесь ничего не исходило.

равно как и от вас, кроме мутного потока сознания, я тоже ничего не увидел.
Цитата:
Или по своей старой привычке сведете тему в бесполезный оффтоп?

Задан конкретный вопрос. Но ,думаю, ответа я на него так и не получу,поскольку кроме клавиатурных экзерсисов в интернетиках, представить вам, собственно, нечего.
09 Мар 2019 в 18:39 #657467
AQvaAQva
МегаВатник писал(а):
AQva
Цитата:
Есть, что сказать по теме?

Есть. Хотят сделать- пусть сделают. Больше КПП- хороших и разных!
Цитата:
надо обратиться к себе. Однако, для вас это будет сделать очень сложно, потому как кроме желчи и нетрезвого бреда

Обратился. Вздохнул , облил желчный пузырь стопкой "Белуги" и скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке.Я не делаю ничего, о чем вас и заверяю. И в дальнейшем тоже лень.Так пойдет?
Цитата:
от вас здесь ничего не исходило.

равно как и от вас, кроме мутного потока сознания, я тоже ничего не увидел.
Цитата:
Или по своей старой привычке сведете тему в бесполезный оффтоп?

Задан конкретный вопрос. Но ,думаю, ответа я на него так и не получу,поскольку кроме клавиатурных экзерсисов в интернетиках, представить вам, собственно, нечего.


Общая суть вашего посыла (как я понял, могу быть не прав) - вам все равно, что будет с вами, со страной, да с чем угодно, ну или лень что-то делать вообще, а может и два пункта сразу. Уважаю и принимаю эту позицию - ваша жизнь, что хотите то с ней и делаете. О чем тогда дальше можно говорить?

Но... Вот одно но - если все равно и лень, зачем что-то писать? Можно просто отдыхать и наслаждаться жизнью... Значит лукавите... Значит не всеравно?! От того и пьете, и горечь обиды на форуме изливаете.

Трудно когда даже свою жизнь поменять не в силах, а о большем и говорить не приходится...
10 Мар 2019 в 07:26 #657495
noganoga
Вполне возможный сценарий...
Учесть, что простым гражданам, этот КПП нах не нужен. Сейчас гайки санкциями подожмут с госдолгом, бакс под 100, не каждая птица долетит.. Эээ сможет финской жратвы купить)
10 Мар 2019 в 09:09 #657497
МегаВатникМегаВатник
AQva
Цитата:
Общая суть вашего посыла....

Общая суть моего посыла: пока за будущее страны радеют подобные вам клавиатурные воители, протестанты/на/коленях, #ОлексеиДовженки и прочая якобы оппозиционная паства- мне действительно всё равно, можно даже не париться.Ну может быть, где то легкая грусть-печаль. Вы потерпели и так уже техническое поражение, просто не явившись,высоким слогом, на борьбу, променяв всё на ипотеки/кредиты/корзины жратвы/уютные диваны и смартфоны.
Цитата:
Можно просто отдыхать и наслаждаться жизнью...

Вот и стараюсь. Другой то жизни у меня не будет.
Цитата:
Вот одно но - если все равно и лень, зачем что-то писать?

Так от нее, от лени же! Парадокс!
Цитата:
Трудно когда даже свою жизнь поменять не в силах, а о большем и говорить не приходится...

Зачем менять, то ,что тебе нравится?
11 Мар 2019 в 16:39 #657556