В Кандалакше ежедневно инспектируют дороги и дворы

28 февраля 2019 в 09:18, Кандалакша
Погода продолжает испытывать Кандалакшу на прочность. Начиная с воскресенья руководство УГХ и отдела благоустройства работает на дорогах, контролируя работу подрядчика ежедневно. Вынесено около двух десятков предписаний на устранение более чем сотни выявленных нарушений по обслуживанию уличной дорожной сети.

Дорожникам уже придётся выплатить порядка миллиона рублей штрафных санкций. В то же время, Сектор муниципального жилищного контроля инспектирует дворы. Только за вчерашний день проверка коснулась 33 придомовые территории.

Акты для реагирования и наложения санкций на руководителей управляющих компаний направлены в прокуратуру города. На очереди рейд ещё по 20-ти придомовым территориям, от жителей которых поступали жалобы на некачественную уборку снега.

Депутаты городского Совета потребовали от администрации не снижать режим повышенного контроля до полной нормализации обстановки на дорогах и во дворах. По информации МЧС и гидрометцентра аномальные погодные условия будут наблюдаться, как минимум, до конца текущей недели.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter