Жителя Апатитов будут судить за наркотики

28 февраля 2019 в 10:16, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовному делу в отношении гражданина З., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, то есть в совершении незаконного сбыта психотропных веществ, совершенных в крупном размере, а также преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, то есть в совершении незаконного приобретения, хранения без цели сбыта психотропных веществ, также совершенных в крупном размере.

По версии следствия, З. незаконно сбыл наркопотребителям психотропное вещество – амфетамин общей массой 4,633 грамма, что составляет крупный размер.

Кроме того, он, имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица аналогичное психотропное вещество в крупном размере, которое незаконно хранил при себе, а также в своем жилище для личного употребления.

В ходе расследования уголовного дела следователями СО МО МВД России «Апатитский» получено достаточно доказательств виновности З., который содержится по стражей.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter