В Ковдоре продавец магазина отделался штрафом за кражу денег

28 февраля 2019 в 10:15, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение в отношении бывшего работника ООО «Евросеть – Ритейл», присвоившего денежные средства организации на сумму свыше 190 тысяч рублей, то есть совершившего преступление, предусмотренное частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, гражданин Б. в январе 2018 года был принят в ООО «Евросеть – Ритейл» для работы по должности продавца группы розничных продаж «Ковдор». Кроме того, с данным же гражданином работодателем был заключен договор об индивидуальной материальной ответственности.

Вопреки этому, у молодого человека в период с июля по август 2018 года возник единый преступный корыстный умысел, направленный на хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих Обществу, вверенных указанному работнику на основании трудового договора и договора об индивидуальной материальной ответственности.

Реализуя задуманное, гражданин Б. дважды в июле похитил путем присвоения из сейфа и кассы денежные средства в сумме свыше 70 тысяч рублей, а затем также в августе похитил из сейфа и присвоил деньги в размере свыше 110 тысяч рублей.

Вину по предъявленному обвинению подсудимый признал, еще на стадии следствия он активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что суд учел в качестве смягчающего обстоятельства.

В результате рассмотрения дела, суд признал гражданина Б. виновным в совершении указанного преступления, назначив ему в качестве наказания штраф, а также был удовлетворен гражданский иск Общества на сумму причиненного ущерба, который по приговору суда взыскан с подсудимого.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter