Кировский историко - краеведческий музей приведут в порядок

28 февраля 2019 в 07:46, Кировск
Члены Общественного совета Кировска одобрили основные направления сферы культуры в стратегии развития Кировска до 2030 года. На очередном заседании общественников разработанный проект представил заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и спорту Иван Лобанов.

При формировании стратегии культуры были учтены наработки общественных сессий и встреч с экспертами, сотрудниками сферы и неравнодушными горожанами. В основу проекта легли также результаты социологических исследований и детальный анализ отрасли.

При формировании векторов развития были учтены стратегические показатели национального проекта «Культура».

Во время обсуждения членов совета заинтересовало развитие Кировского историко-краеведческого музея.

«Одна из основных целей – приведение в порядок краеведческого музея. Это и проведение ремонта самого помещения, и создание музейного дворика. Мы не планируем на данный момент переносить музей с 25-го километра. Он должен работать в микрорайоне, где находится сейчас. Тем более, что мемориальный дом-музей С.М.Кирова расположен именно там», – сказал Иван Лобанов.

Вместе с тем, руководитель сферы культуры отметил, что стратегия развития предполагает открытие дополнительных музейных пространств, посвященных, в частности, горнолыжному спорту России и подводному миру Северных морей.

Члены общественного совета поддержали идеи развития городского музея и стратегию культуры в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter