Состоялся концерт питерской группы «THEODOR BASTARD» в Апатитах

02 июня 2010 в 09:01, Апатиты
В пятницу в Доме детского творчества прошел концерт известной питерской группы «Теодор Бастард». Музыканты балуют своими концертами не часто. Поэтому в зале собрались люди, которые знакомы с музыкой группы, и которые знают о ней по наслышке.

Последний раз «Теодор Бастард» выступал в Апатитах в 2007 году. Тогда в зале был аншлаг. С тех пор прошло три года, но почитателей творчества группы стало не меньше.

Почитателей не уменьшилось. Но ни музыканты, ни зрители не были готовы к выступлению в кресельном зале. Кресла мешали двигаться и до конца почувствовать загадочную, интересную, наполненную энергией музыку.

Состав группы, с момента ее создания в 1996 году не изменился: Кусас — перкуссия, Макс Костюнин - бас, Монти — клавиши, Яна Вева — вокал и Федор Сволочь — лидер группы. Он любит север за его определенную ауру.

- Я много езжу по Кольскому. Есть определённая аура у Севера. Север мне гораздо больше нравится, чем южные широты. Чувство своей земли, - говорит Федор Сволочь, лидер группы «THEODOR BASTARD».

В данный момент музыканты работают над саундтреком к фильму о сверхвозможностях человека «Загадки нашего Я». В нем использованы тибетская музыка и тувинское горловое пение. Режиссер этого фильма Виктор Фокеев когда-то снял клип для музыкантов.

- Да он нам клип сделал в каких-то горах там. Он снял нам клип на песню без нашего участия. Там люди лазят по горам, такой туристический. Про то, что душа человека в рамках города томится, а на природе раскрывается и все хорошо, - рассказывает Федор Сволочь.

Обычно «Теодор Бастард» выезжает на гастроли редко. Тем более ценны концерты этой группы для их поклонников. После выступления в Апатитах «Теодор Бастард» отправились в Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter