В Мурманске гаражного вора нашли по отпечаткам рук и ног

28 февраля 2019 в 07:21, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска с заявлением о краже обратился 41-летний местный житель. По словам потерпевшего, неизвестные похитили из его гаража имущество на сумму свыше 134 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что заявитель пришел в принадлежащий ему гараж, расположенный на улице Полевая, и увидел, что замок ворот поврежден.

Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что неизвестные похитили лодочный мотор и электроинструменты.С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил северянин, 1976 года рождения. Установлено, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Похищенное имущество злоумышленник успел продать неизвестным, вырученные денежные средства потратить.По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter