В Мурманске была погоня со стрельбой

27 февраля 2019 в 14:49, Мурманск
Этой ночью в районе Семеновского озера в Мурманске наблюдали, как за машиной едут сразу несколько патрулей и слышны выстрелы. Теперь стали известны подробности этого происшествия.

Оказалось, что это стало следствием операции "Нетрезвый водитель", которую в эти дни проводят сотрудники ГИБДД. В ее рамках была произведена попытка остановить "ВАЗ-21150", который выезжал из одного из дворов на улице Миронова. Однако водитель оказал неповиновение сотрудникам правоохранительных органов.

"ВАЗ" пытался скрыться в районе улицы Домостроительная. Однако водитель не справился с управлением. К машине подбежал сотрудник полиции, который пытался забрать ключ зажигания. Однако водитель снова газанул и нанес травмы полицейскому.

В итоге стражам порядка пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить автомобиль. Несмотря на выстрел, машина продолжила ехать от Нижнеростинского шоссе к Семеновскому озеру и далее в центр. У "ВАЗ" были прострелены все колеса, а остановить его удалось через блокировку служебными машинами.

После проверки стало известно, что машиной управлял 27-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. "ВАЗ" был не его, а друга. При этом за рулем он был трезвый.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter