В Мурманске открылся медицинский конгресс «Северное сияние»

27 февраля 2019 в 14:41, Мурманск
Сегодня начал работу традиционный медицинский конгресс "Северное сияние", который в восьмой раз собрал врачей Мурманской области для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения. Конгресс "Северное сияние" доказал свою эффективность и стал традиционной площадкой для обмена опытом с целью повышения профессионального уровня медицинских работников региона.

В течение двух дней в рамках конгресса будет проходить общение врачей различных клинических специальностей с представителями медицинской науки. Лекции для медиков региона прочтут представители не только ведущих высших медицинских образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и учреждений федерального центра, но и зарубежных клиник.

Открывая работу конгресса, министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин выразил уверенность, что площадка позволит участникам ознакомиться с новейшими разработками, повысить профессиональные знания, наладить эффективный обмен опытом и, как результат, внесет свой вклад в совершенствование медицинской помощи населению региона.

В первый день работы конгресса состоятся семинары на темы "Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии", "Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов", "Состояние и пути развития здравоохранения Мурманской области", "Клиническая лабораторная диагностика и клиническая микробиология: новые возможности", а также "Школа Ассоциации анестезиологов-реаниматологов".

28 февраля конгресс продолжит работу с 10.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter