В Мончегорске прошел Чемпионат ветеранов по горным лыжам

27 февраля 2019 в 11:11, Мончегорск
В Мончегорске состоялся открытый лично-командный Чемпионат ветеранов по горным лыжам на приз спорткомплекса "Гольфстрим". На старт вышли почти 30 спортсменов из разных городов Мурманской области.

Подобные состязания в городе металлургов провели в третий раз. Их традиционно организует спортивный комплекс "Гольфстрим" для привлечения ветеранов к активным занятиям спортом и для пропаганды здорового образа жизни.

На старт специального слалома вышли спортсмены из Мончегорска, Никеля, Кировска, Апатитов и Оленегорска. Всего 29 спортсменов старше 30 лет: 19 - мужчин и 10 - женщин.

- Изначально участвовать заявлялось приблизительно около 50 человек, но многих, видимо, распугала метель, которая прошла накануне. Тем не менее, в этом году у нас выступило 5 команд, что на одну больше, чем в прошлый раз, - рассказала Kn51 главный судья соревнований Елена Живова.

Технику катания на горных лыжах демонстрировали на горе Нюдуайвенч, на трассе горнолыжного комплекса "Лопарьстан". Победители, как в личном, так и в командном зачете определялись по сумме двух попыток.

По итогам, первые места в своих возрастных группах завоевали: у женщин - Вера Пепина, Елена Петренко, Марина Скиба, Анастасия Лобанова - все представительницы Мончегорска. У мужчин в победителях Валерий Забара (Никель), Андрей Бостанджян (Оленегорск), Юрий Гололобов (Кировск), Михаил Суетин, Рустэм Шигапов (Мончегорск). В командном первенстве кубок победителя достался мончегорцам. На втором месте - никельчане, на третьем - спортсмены из Кировска.

Завершились соревнования церемонией награждения. Победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter