Полицейские вернули жительнице Заполярного украденные мобильники

27 февраля 2019 в 09:50, Заполярный
В ОМВД России по Печенгскому району обратилась местная жительница, 1977 года рождения, с заявлением о краже имущества. Северянка рассказала, что в ночное время находилась в кафе на улице Космонавтов.

Женщина, по ее словам, отвлеклась на непродолжительное время, оставив на стуле два своих мобильных телефона. Вскоре заметила их исчезновение. Стоимость утраченных гаджетов потерпевшая оценила в 24 тысячи рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий опросили персонал и изучили записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что оставленное без присмотра имущество путем свободного доступа забрал один из посетителей заведения.

Полицейскими была установлена личность злоумышленника, мужчину задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции. Мужчина, 1981 года рождения, неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу.

Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции и возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter