Коммунальщикам Терского района выплатили долги по зарплате

27 февраля 2019 в 09:47, Умба
 Конституция Российской Федерации закрепляет право на труд, запрещает принудительный труд и гарантируется право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации.

В силу вышеуказанных положений Конституции невыплата заработной платы и иных установленных законодательством выплат является посягательством на основные конституционные права человека и гражданина. Исполнение судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате является одним из приоритетных направлений деятельности ФССП России.

Коммунальщики Терского района длительное время не получали зарплату, в связи с чем обратились в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

Результатом рассмотрения дела в суде стали 8 исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате, направленных на принудительное исполнение в отдел судебных приставов Терского района. Общий размер задолженности составил свыше 570 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил руководителя должника-организации о возбуждении исполнительных производств, предупредил о возможных последствиях неисполнения требований исполнительных документов в установленный срок для добровольного исполнения и перспективах применения уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Разъяснения судебного пристава послужили стимулом к восстановлению нарушенного права взыскателей и возмещению им невыплаченной зарплаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter