В Мурманской области резко увеличилось число бытовых убийств

01 июня 2010 в 09:29, Мурманская область
В Мурманской области резко увеличилось количество убийств. Причем большая их часть - это бытовые убийства, совершенные в результате пьяной ссоры. Такую статистику сегодня привели в милиции общественной безопасности УВД Мурманской области.


Орудием почти всех убийств, совершенных на бытовой почве, является кухонный нож. Почти сто процентов таких преступлений совершается в невменяемом состоянии, под воздействием больших доз алкоголя. И в 80 процентах случаев убийцы ранее не были судимы и даже никогда не привлекались к ответственности.


Официальная статистка такова - за 4 месяца прошлого года в бытовых ссорах были убиты 16 человек, с начала этого года жертв кухонных разборок - уже 27. В связи с таким скачком числа убийств милиционеры обращаются за помощью к жителям Мурманской области. Если ваши соседи регулярно устраивают попойки, которые заканчиваются драками - сообщайте об этом в милицию.


Как заверяют в УВД, даже одного визита участкового бывает достаточно, чтобы убедить граждан жить дружно и не хвататься за кухонный нож.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter