Налетчиков на мурманское кафе оставили под арестом

27 февраля 2019 в 09:15, Мурманск
Апелляционной инстанцией Мурманского областного суда 25.02.2019 рассмотрены жалобы защитников лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ, за хулиганские действия с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору в кафе «Мята» 22.12.2018, на постановление Октябрьского районного суда г. Мурманска от 14.02.2019 о продлении срока содержания обвиняемых под стражей.

В своих жалобах на постановление суда сторона защиты полагала, что основания для содержания под стражей отсутствуют, в связи с чем, просили назначить обвиняемым иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражей.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции, напротив, возражала против удовлетворения жалоб, посчитав их несостоятельными, поскольку отсутствовали законные основания для изменения обвиняемым меры пресечения.

Мурманский областной суд согласился с мнением государственного обвинителя и оставил постановление Октябрьского районного суда г. Мурманска от 14.02.2019 без изменения, а жалобы без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter