Мурманские портовики оценили проекты наноградцев

27 февраля 2019 в 07:45, Мурманск
В Мурманске завершилась работа пятой региональной каникулярной школы "Заполярный наноград", которая проходила при поддержке Мурманского морского торгового порта на базе центра дополнительного образования "Лапландия".

Итоговым событием стала защита проектов наноградцами перед конкурсной комиссией. Оценивали работу школьников специалисты крупнейших предприятий города, среди которых был групповой механик АО "ММТП" Павел Гайдусь.

Специалисты градообразующего предприятия предложили ребятам непростое кейс-задание, в рамках которого юным ученым нужно было усовершенствовать работу телескопического конвейера. Мурманские портовики специально подготовили масштабную экскурсию по порту, на которой дети вживую увидели технику, принцип ее работы. На основе полученных знаний ученики искали проектные решения применимые на производственных площадках.

По результатам изыскательных работ наноградцы подготовили несколько проектов и защитили их перед экспертом из АО "ММТП". Работы были высоко оценены портовиком. За свои труды ребята получили ценные призы и подарки от Мурманского морского торгового порта.

Такие мероприятия позволяют получить предприятию интересные предложения от молодых и свежих умов, а для школьников - это отличная возможность зарекомендовать себя и на этапе обучения определиться с выбором будущей профессии.

#торговыйпорт #мурманск #наноград #наука #дети
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter