Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Казаки Мурманской области планируют возродить областное казачье общество

27 Февраля 2019, 07:28     Мурманск и область
СПС ККВ СКР СПС ККВ СКР 31.01.2019г. ЛАПЛАДНИЯ. .СОВЕТ АТАМАНОВ. ПРИСЯГА  в СПС ККВ СКР 14 сентября в день церковного Новолетия и воздвижения Креста Господня на острове Крит, святой Еленой и у нас в славном городе Снежногорск произошло, это знаменательное событие, УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ 14 сентября в день церковного Новолетия и воздвижения Креста Господня на острове Крит, святой Еленой и у нас в славном городе Снежногорск произошло, это знаменательное событие, УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ 14 сентября в день церковного Новолетия и воздвижения Креста Господня на острове Крит, святой Еленой и у нас в славном городе Снежногорск произошло, это знаменательное событие, УСТАНОВИЛИ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ 31.01.2019. СОВЕТ АТАМАНОВ. МУРМАНСК 31.01.2019. СОВЕТ АТАМАНОВ. МУРМАНСК. БЕСЕДА с БУДУЩИМИ КАДЕТАМИ КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КЛАССА. БЕСЕДА с БУДУЩИМИ КАДЕТАМИ КАЗАЧЬЕГО КАДЕТСКОГО КЛАССА. СОРЕВНОВАНИЯ по БОКСУ 2018 г. СНЕЖНОГОРСК. КАЗАЧЬИ ПЕСНИ. ТУЛОМА. СЕВЕРНЫЙ ФОРПОСТ

Казаки Снежногорской Посольской станицы ККВ Союза Казаков России участвовали в обсуждении создания в Мурманской области "Северного Форпоста" объединенными силами самих казаков и без участия государственного финансирования.

Казаки Снежногорской Посольской станицы Крымского казачьего войска Союза Казаков России Поддержали казаков Мурманска и Мурманской области в создании "Северного Форпоста"

Атаманы из 5 казачьих объединений Мурманской области, которые на данный момент изъявили желание объединить свои усилия в направлении патриотического воспитания молодежи и службы в армии. Казаки прибыли из ЗАТО г.Снежногорск, г.Оленегорск, г.Мурманск, г.Кола, г.Североморск, пгт. Мурмаши, село Тулома.

На круге присутствовал батюшка, который начал круг с молитвы и закончил круг молитвой.
Так же присутствовал представитель министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Абрамов Николай Анатольевич.

Были обсуждены вопросы вызывающие сложности при открытии казачьих кадетских классов. С этими трудностями столкнулись все объединения.

Подняли вопрос о том, что нет объединяющей структуры в Мурманской области для казачьих обществ. Все предыдущие попытки потерпели крах.

Обсудили возможность возрождения Мурманского Областного казачьего общества, в которое войдут все объединения, отождествляющие себя с казачьей культурой.С 15 века казаки обосновались на Кольской земле в районе нынешнего поселка Дровенное .

Казаки Снежногорской Посольской станицы Крымского казачьего войска Союза Казаков России Поддержали казаков Мурманска и Мурманской области в создании "Северного Форпоста"

Другая интересная информация о предстоящих событиях доступна в разделе Афиша


Автор: Наказной Атаман   © Наказной Атаман, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 434 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 126 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

ясперсясперс
Морячок из Бергамо
Да, была когда-то казачья удаль, была красивая история,

Какая удаль? Бандитизм и борьба между богатыми и бедными станичниками. Бандита Разина предали свои, как и Пугачева. А всю эту свару хорошо описал Шолохов. Не стоит их идеализировать и героизировать, хотя были и среди казаков достойные люди. Даже сегодня все эти цапки, насильники соседки и прочая дрянь из южных казачьих регионов. Да и здесь, только нарисовались уже посылают других матом. Стыдобища!
02 Мар 2019 в 11:39 #656878
зис.зис.
Народ, не обращайте внимания на убогого, ему за счастье языком почесать.
02 Мар 2019 в 12:09 #656883
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
По себе судишь? Я работаю, молодой еще на пенсию выходить.!! Занимаюсь и с сам и с казаками в спортзале.И профессия у меня самая опасная на нашей Планете (1-й список) профессиональный водолаз. Наверняка слышал о такой профессии (не путать с дайвером, так как отличаются они, друг от друга, как селедка от акулы) и Преподаю легководолазную подготовку от ноля до Мастеров. 15 Международных номинаций. От Инструктора Международного класса по специфике глубоководных погружений и инструктора по подводной навигации и экстримальным погружением, до инструктора Международного класса по обучению подводных Ренджеров. Среди моих студентов И спецназ ГРУ (Зверосовхоз, ПДСС Гадж., Полярный) сотрудники МВД, сотрудники МЧС по специальности Подводный-Надводный Спасатель. И конечно есть и обычные люди(сварщики, водители и слабый пол. Мне разрешено обучать и детишек). А в свое личное время и я и мои казаки занимаемся общевойсковой, конной и стрелковой подготовкой и с казаками и с молодежью (общевойсковая подготовка, стрельба, традиционное владение холодным оружием. На базе ДОСААФ планируем организовать и водолазную и десантную подготовку пока без прыжков и подводных погружений - дети все же) служба Отчизне, для подростающего поколения - должен быть не пустым звуком! Мы все хотим что бы наши дети были с лучшей долей, чем у нас самих ! А для этого необходимо выполнить ряд стандартных требований к
Офицерам - воспитателям
имеющие педагогическое образование.Они уже прошли переподготовку. Согласовываем программу кадетских классов с Министерством по внутренней политике, Министерством образования и Администрациями школ (так как кадетские классы, на базе общеобразовательных учреждений) в обязательном порядке встречаемся с родителями и с детьми. Необходимо их пожелания учитывать и не перегружать детей дополнительными мероприятиями. Ведем в свое личное время и без финансовой поддержки Администрации общественную работу. Патрулирование в Снежногорске осуществляет МВД и своими силами(.Для создание Народной дружины, необходимо выполнение ряд условий. Разработать и утвердить Устав Народной дружины.(Он кстати мною разработан и апробирован. И народным дружинникам никогда денег не платили) А порядок надо помочь навести, задолбали пьяные рожи хамеющие по вечерам и не дающие не только моему ребенку, вечером спокойно вернуться с тренировки) Так что подключайтесь к нашей программе: "ЧИСТЫЙ ГОРОД" программа ориентированна не только на чистоту улиц от мусора, но и помощь в снижении показателя в криминогенной обстановке.
Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум Форум
02 Мар 2019 в 12:48 #656886
ЗдешнийЗдешний
Правда, что до сих пор про ВСКМ никто не поднимал тему? Можно прочесть на
http://cossac-awards.narod.ru/Kazak_obschestv....html
В начале 90-х многие общественные организации зарождались под крышей Дома офицеров на Ленина...
А то что сегодня - это движение второй волны... Смайлик
Форум
02 Мар 2019 в 15:39 #656893
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Здешний
Не корректная ссылка....
02 Мар 2019 в 18:00 #656900
Лето5Лето5
Для власти удобны все эти псевдоказачьи формирования.
Им дают деньги.
02 Мар 2019 в 20:15 #656914
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
Лето5
А в вашем понимании, что значит не псевдоказачьи ? И как они должны себя по вашему позиционировать ? Ну и второй вопрос, не вы ли эту власть выбирали, ведь не являясь на выборный участок вы должны понимать, что в этом случае, есть большая вероятность использовать ваш голос, не в пользу вашего кандидата.
02 Мар 2019 в 22:43 #656936
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
oooooooo
Я ответил тебе комментариям выше, читай.
03 Мар 2019 в 10:20 #656960
oooooooooooooooo
Наказной Атаман
а я с вами, что водку пил вместе, что вы тыкаете ,вот истинное лицо вашей конторы!
03 Мар 2019 в 13:55 #656987
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
oooooooo
Такое обращение, говорит только об одном, о предполагаемом социальном равенстве. Или вы по социальной лестнице, стоите настолько выше, что не можете общаться на равных и требуете к себе особое отношение, ну первое что приходит для сравнения: уровень Бог.
03 Мар 2019 в 14:37 #656993
АлександрVWАлександрVW
как бЭ.... я лично не только водку, а срать рядом на "одной рельсе", ну или в чистом поле, не буду с этими "провозглащёнными". Надеюсь, что это взаимно, а рассудит всё гражданская война
03 Мар 2019 в 16:47 #657002
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
АлександрVW
Да не вопрос, подползай. Однозначно встретимся, хоть вы и за закрытыми страницами.Вас то здесь "разговорчивых" совсем не много.
Форум
03 Мар 2019 в 17:37 #657008
АлександрVWАлександрVW
Наказной Атаман писал(а):
АлександрVW
Да не вопрос, подползай. Однозначно встретимся, хоть вы и за закрытыми страницами.Вас то здесь "разговорчивых" совсем не много.

Не обольщайтесь, нагайкой помахать Вам не придётся, запросто можете скончаться от сердечного приступа например, так бывает...Все подумают, это естественно, работа ведь у Вас тяжёлая, ну а человек смертен и для Вас гражданская война закончится, не успев начаться, так-то вот...
03 Мар 2019 в 17:59 #657013
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
АлександрVW
Ага, с двяностых слышу об этом, сердечные вы мои, дохните как мухи, не успев и мяв сказать..
03 Мар 2019 в 18:21 #657017
АлександрVWАлександрVW
Наказной Атаман писал(а):
АлександрVW
Ага, с двяностых слышу об этом, сердечные вы мои, дохните как мухи, не успев и мяв сказать..

так и "ваши" дохнут и вообще, смерть-это естественно. Вы не поняли, что я до Вас донести хотел. Такой войны, какой Вы хотели бы видеть, с нагайками, конями и прочими атрибутами уже не будет, она будет совершенно иной, например лидер "совершенно случайно" попадает в ДТП со смертельным исходом и т.д. и т.п. Важно то, что бессмертных нет.
03 Мар 2019 в 18:28 #657018
Наказной АтаманНаказной Атаман автор статьи
АлександрVW
тыАлександрVW
ТЫ САМ ДОЛЖЕН УСВОИТЬ, БЕССМЕРТНЫХ НЕТ и НЕ ЗАБЛУЖДАЙСЯ в ВЫБРАННОЙ ЦЕЛИ, А ДОРОГУ К ПРАОТЦАМ, МОГУ ПОКАЗАТЬ.

Добавлено спустя:

АлександрVW
тыАлександрVW
ТЫ САМ ДОЛЖЕН УСВОИТЬ, БЕССМЕРТНЫХ НЕТ и НЕ ЗАБЛУЖДАЙСЯ в ВЫБРАННОЙ ЦЕЛИ, А ДОРОГУ К ПРАОТЦАМ, МОГУ ПОКАЗАТЬ.
03 Мар 2019 в 19:04 #657025
АлександрVWАлександрVW
Наказной Атаман писал(а):
АлександрVW
тыАлександрVW
ТЫ САМ ДОЛЖЕН УСВОИТЬ, БЕССМЕРТНЫХ НЕТ и НЕ ЗАБЛУЖДАЙСЯ в ВЫБРАННОЙ ЦЕЛИ, А ДОРОГУ К ПРАОТЦАМ, МОГУ ПОКАЗАТЬ.

Добавлено спустя:

АлександрVW
тыАлександрVW
ТЫ САМ ДОЛЖЕН УСВОИТЬ, БЕССМЕРТНЫХ НЕТ и НЕ ЗАБЛУЖДАЙСЯ в ВЫБРАННОЙ ЦЕЛИ, А ДОРОГУ К ПРАОТЦАМ, МОГУ ПОКАЗАТЬ.

почти по Фрейду Смайлик
забавный Вы само?зомбированный человек.... в общем, развлекайтесь пока, пока у Вас есть такая возможность, а я отужинаю запечённой горбушей с бутылочкой белого винца Смайлик Не скучайте Смайлик
впрочем уже у Вас такой возможности нет.... ожидаемо, что Вас забанили...
03 Мар 2019 в 19:19 #657028
DociDoci
Странно все это читать.
Если по существу статьи, то инициатива о форпосте была предложена на сходе атаманов казачьих объединений Мурманской области. Ее выслушали. И думаем.
На данный момент в соглашении три юр.лица(казачьи общества).
Это совещательный и информационный орган этих казачьих обществ.
По поводу денег налогоплательщиков. Все казаки казачьих обществ имеют профессию и работают. Платят налоги. Со своих доходов.
По мимо этого берут еще на себя обязательства добровольной негосударственной службы на благо Родины. Служба осуществляется во внерабочее время, без оплаты. Это прописано в уставах данных обществ.
Так что казаки живут не на деньги налогоплательщиков, а на свои кровно заработанные с уплатой налогов.
И еще осуществляют социально полезную работу. В основном в тех местах, где проживают.
По моему это Благо для общества.
Иногда кому-то из казачьих обществ удается взять на общих основаниях с другими обществами грант или субсидию, которая выдается как раз на эту общественно-полезную деятельность. А не в карман или на пиво. Затем эти деньги еще нужно отработать и отчитаться. А это не просто.
В рамках своей уставной деятельности казаки могут ходить или ездить, а может и скакать по улицам городов или поселков и наводить порядок. Но в рамках законов РФ и под руководством силовых структур.
Так же казаки могут жить своим укладом. Только на свой уклад никто из налоговой базы ничего не дает. За свой счет.
Согласен с выше сказанными мнениями, что нужно отвечать за свои слова и уважать других. И осуждаю ненормативную лексику брата-казака.
Так же согласен с тем, что сейчас идет очередное перерождение казачества. А как все знают , что когда ребенок вырастает в юношу, то у него гормоны шалят. Чего только не встретишь как в тех, кто говорит, что он казак, викинг, славянин или метросексуал.
У каждого свой путь развития. Кто прав рассудит время.
Всем желаю ДОБРА.
08 Мая 2019 в 13:53 #661853
ТасманскийТасманский
Doci писал(а):

В рамках своей уставной деятельности казаки могут ходить или ездить, а может и скакать по улицам городов или поселков и наводить порядок. Но в рамках законов РФ и под руководством силовых структур.
.

И как это понимать?
08 Мая 2019 в 18:21 #661863
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Смайлик
"В лунном отсвете синем
Страшно встретиться с ряженым!
Мы друг друга окинем
Взором чуждым, не слаженным.

Самого себя жутко.
Я — не я? Вдруг да станется?
Вдруг полночная шутка
Да навеки протянется?"
В.Х.
1 января 1906
https://www.youtube.com/watch?v=H-RQavNtXdM
08 Мая 2019 в 18:45 #661865
ValkyrieValkyrie
Moryachok iz Bergamo
Три казака



На берегу большой реки
Вечернею порою
Сидели хлопцы–казаки,
Числом их было трое.

Тянули трубок сладкий чад
В пленительном бездельи
И на пылающий закат
Задумчиво глядели.

А мимо — компас на груди,
А за плечами ранец —
Какой-то путник проходил,
По виду — чужестранец.

К познанью тягой одержим,
Дотошен и начитан,
Он был охотником большим
За местным колоритом.

И дабы страсть унять свою
К горячим впечатленьям,
Решил он: «Дай поговорю
Со здешним населеньем.

Да и от пуда рюкзака
Я отдохнуть-то вправе!»
Подумал так — и к казакам
Стопы свои направил.

И, сходу посдирав чехлы
Культурного обмена,
Врубил: «Шо щуримся, хохлы?»
(Какая, мол, проблема?)

Переглянулись казаки,
Глаза раскрыв чуть шире,
Но всё ж проветрить языки
Пока не поспешили.

Чужак прижал души полёт
(«Ну, коль вы так с гостями…»)
И настороженности лёд
Решил ломать частями.

Поклон отвесив (бить челом
Уж слишком канительно),
Допрос с дознаньем начал он —
Для каждого отдельно.

«О хлопец! — первому сказал
(Что был к нему всех ближе), —
Зачем же щуришь ты глаза?
Ты чем-то, знать, обижен?

Какая в сердце завелась
Печалюшка-кручина?
Ведь ты ж не стал бы щурить глаз
Совсем уж беспричинно!»

«Ты прав, о путник! — отвечал
Казак, откашляв глухо. —
Легла мне на сердце печаль,
И имя ей — Галюха.

Она вот здесь, за камышом, —
Румяна, черноброва —
Со мной купалась голышом.
А вышла за другого.

И как жить дальше, не пойму.
Душа попала в бурю.
И потому я, потому
Глаза в печали щурю».

«А ты, — ослабив чуть нажим,
Чужак пытал второго, —
Зачем ты щуришься, скажи?
Какой печалью скован?»

«А я, — ответил казачок, —
Кузнец, хороший мастер.
Жил славно, только что за чёрт
Жениться угораздил!


Жена (удар её руки
Мне молот заменяет!)
Купалась голышом с другим,
А вышла за меня-от.

И как жить дальше, не пойму.
Душа попала в бурю.
И потому я, потому
Глаза в печали щурю».

«А ты, — час третьего пришёл
(Того покрыли пятна), —
Ты тоже с кем-то голышом
Купался, вероятно?»

«О нет! — на лбу юнца большом
Проснулись вены-змеи. —
Я не купался голышом,
Я… плавать не умею.

И как жить дальше? Где причал? —
Он в воду плюнул смачно. —
Но есть ещё одна печаль:
Я не казак, — казачка.

И что мне делать, не пойму.
Душа попала в бурю.
Вот потому я, потому
Глаза в печали щурю».

Он, чуб зубами прикусив,
Поник, как запятая,
Свои косматые усы
В косичку заплетая.

«О казаки! — душой горя,
Воскликнул путник страстно. —
Поймите, щуритесь вы зря!
Поверьте, жизнь прекрасна!

Сотрите с лиц печалей тень!
Откройте шире очи!
Придёт, придёт и ясный день
На смену тёмной ночи!»

«О нет же! — трубками пыхтя,
Все трое взвыли хором. —
Разбита чаша бытия!
Шар лопнул! Парус порван!

И больше нам не суждено
Резвиться-балагурить.
Нам остаётся лишь одно —
Глаза. В печали. Щурить».

Как камни, падали слова —
И вял камыш местами,
И краски ярких шаровар
Чуть-чуть бледнее стали.

И веки молодецких глаз
Почти совсем сомкнулись.
А в небе звёздочка зажглась,
И месяц всплыл, в соку весь…

А странник («Не пора ль вздремнуть?»)
Побрёл своей дорогой.
Он шёл — и наливалась грудь
Неведомой тревогой.

И лишь две мысли, встав в черёд,
В висках его стучали:
«Какой загадочный народ!»
И «Сколько в нём печали!»

Но только в рощу он вошёл,
Тропинкою влекомый,
Был берег ржаньем оглашён.
И ржали то не кони.

Печали вмиг похоронив,
В веселье впали хлопцы.
Ведь то не щурились они,
А жмурились (на солнце).

____________________

Ни дуновенья ветерка,
Ни шороха, ни всплеска —
Бежит широкая река
Меж круч и перелеском.

Луна, как лодочка — точь-в-точь, —
Скользит по глади водной.
Тиха украинская ночь.
Тиха…

НО НЕ СЕГОДНЯ!!!

Душа тревожится в груди,
В чем дело, как бы говорит!
Земля трясётся и гудит
От громовых раскатов!

…На берегу большой реки
До самого рассвета
В засаде, хлопцы-казаки.
И щурятся, но не от смеха.
Форум
11 Июн 2019 в 15:10 #663806
KeramzitKeramzit
Казачки, блин.
Форум
11 Июн 2019 в 16:06 #663812
jonskiyjonskiy
Да сколько можно!? Всё зарождаются и зарождаются! Никак зародиться не могут!
11 Июн 2019 в 16:17 #663814
ValkyrieValkyrie
noga
Это точно, ребенку идти из спортшколы, до дома пять минут, а вот из-за алкашей приходится кругом обходить пивнец. В МВД говорят, нет прецедента, нет наряда, да и народу у них не хватает. В Снежногорске, в Посольской станице, уже казаки с МВД ходят ...КОНДр "Шторм" а у нас не раз не видела. Дело хорошее.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

jonskiy
В Мурманске казаки с 15 века. Кольский острог, находился на месте современного Дровяного. А разродится действительно, ни не могут, не дают разродиться !

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Keramzit
Переводчик не смог перевести, плохое качество.
Форум
11 Июн 2019 в 16:40 #663816
KeramzitKeramzit
Valkyrie
Там по русски, достаточно нажать на картинку.
11 Июн 2019 в 16:50 #663818
ValkyrieValkyrie
Что желаете от меня услышать? Как я отношусь лично к Генералу Краснову Петру Николаевичу, талантливому литератору из рода дворян Войска Донского ?
11 Июн 2019 в 19:45 #663825
ValkyrieValkyrie
ясперс
Да казаки здесь, давно обосновались, с 15 века Кольский острог. И из девяти казачьих обществ только два в Мурманской области в реестре и их совсем немного имеют права профинансировать с федерального бюджета на казачью движуху. Так что все казаки живут как обычные граждане России. С утра на работу, а после работы в личное время казакуют. Есть в Мурманске одно охранное предприятие где казаки работают на общих основаниях. Вот как то так.
11 Июн 2019 в 22:45 #663840
ясперсясперс
Valkyrie
Кольский острог строили и жили там стрельцы))) Да еще в Коле жили поморы. Это такие реальные мужики, которые в море ходили на промыслы, т.е. ловили рыбу, а не мололи впустую языком) Вы, видимо, не местные, историю нашего края не знаете, почитайте, хотя бы И.Ф. Ушакова. Есть у него книга о Коле))) Да и историю казачества поизучайте. Не очень казаков любили в России.
12 Июн 2019 в 04:01 #663849
ValkyrieValkyrie
Морячок из Бергамо
Да нет тут культурного кризиса. ВСЕ, как говориться в БИБЛИИ, ПОЛУЧАЮТ по ЗАСЛУГАМ .
12 Июн 2019 в 07:31 #663854
mak5udmak5ud
Keramzit писал(а):
Казачки, блин.

казаки такая же часть русского народа, предатели были и есть везде, не только среди казаков

Добавлено спустя 58 секунд:

Valkyrie писал(а):
Что желаете от меня услышать? Как я отношусь лично к Генералу Краснову Петру Николаевичу, талантливому литератору из рода дворян Войска Донского ?

да, было бы интересно

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

ясперс писал(а):
Не очень казаков любили в России.

очень интересное заключение, а можно развернуто это аргументировать?
12 Июн 2019 в 07:39 #663856
ясперсясперс
mak5ud
Можно. Нагайками разгоняли людей, верные псы власти. А в давние времена - беглые, бандиты и прочие, бежавшие на окраины. Да и между собой враждовали, не могли жить дружно. Достаточно вспомнить Разина, Пугачева. Бандиты натуральные. Шолохов все описал четко.
12 Июн 2019 в 07:52 #663859
mak5udmak5ud
ясперс писал(а):
mak5ud
Можно. Нагайками разгоняли людей, верные псы власти. А в давние времена - беглые, бандиты и прочие, бежавшие на окраины. Да и между собой враждовали, не могли жить дружно. Достаточно вспомнить Разина, Пугачева. Бандиты натуральные. Шолохов все описал четко.


а кто их не любил? и кто шел в казаки? из кого состояли казаки?
и не хотел ли простой народ, уставший от поборов, нищеты, войн, беспредела бояр, жидов податься в казаки?
поэтому и возникает вопрос: кто их не любил на Руси?
и кстати, что описал Шолохов? что они бандиты? что то я такого не помню у Шолохова, или мы разного Шолохова читали? Смайлик
12 Июн 2019 в 09:33 #663865
ValkyrieValkyrie
ясперс
Я говорю, значит знаю, что говорю. Историческая справка, Будем приводить только документальные факты о казачестве Крайнего Севера. «Уставная грамота Соловецкого монастырского собора крестьянам Умбской волости» от 28 мая 1591 года содержит небольшой фрагмент:

«Да у которых крестьян учнут жити казаки, и с тех казаков имати казацкое смотря по человеку, по алтыну и по десяти денег».

В опубликованном в 1951 году М. Н. Тихомировым "Соловецком летописце” второй половины XVI века рассказывается следующее:

«13 августа 1591 года "приходили свийские немецкие люди на Мурманское морс х Кольскому острогу Туломою рекою в малых судах, воеводька Ганш Лерсон, а с ним заморских и каенских немец 1200 человек. И за два часа до вечера приступали к острогу с приметом и зажигати, и зажгли две башни, Егорьевскую башню да Покровскую, и на острогу против их выласки были многажды, и дело было с ними до пяти часов ночи. И божиею милостью и государевым счастием ис Кольского острогу в приступех из наряду и на выласках побили и ранили 215 человек. И отшед немцы от острогу на остров, на Туломе реке, стояли три дня и три ночи и пошли в свою землю Туломою рекою во вторник на утренней зоре. А в Кольском остроге был государев воевода Володимер Федорович Загрязской, а с ним людей кольских стрельцов 30 человек да иногородцев торговых людей и Кольских жильцов и казаков всякого человека 1700 человек, а в остроге и на выласках и в приступех убили немцы осадных людей 25 человек да ранили 35 человек”.

И так, за 1591 году два летописных источника содержат сведения о том, что на территории нынешней Мурманской области казаки отмечены, по крайней мере, в Кольском остроге и Умбской волости.
Начало массовой ссылке положила Екатерина II после того, как по юго-востоку страны прокатилась
война под предводительством Е. И. Пугачева. К октябрю 1781 года в Колу прибыло 58 человек, в том числе 15 женщин, а к 1 января 1785 года – еще 96 ссыльных, среди них 25 женщин.

В составе первой группы, прибывшей в Колу 3 февраля 1775 года, находились ближайшие
сподвижники восстания Пугачева: яицкие казаки Тимофей Мясников, Михаил Кожевников,
Петр Толкачев, Иван Харчев, Перт Кочуров, Тимофей Скачков, Петр Горшенин, Понкрат Ягунов, содержатель постоялого двора Степан Абаляев и беглый крестьянин Афанасий Чучков.
Все сосланные казаки прибыли в Колу, с семьями и скарбом.
Вина остальных пугачевцев, сосланных в Колу, состояла в том, что они участвовали
в “разорениях” и “были в толпе” вождя.

Пугачевцев, осудили на “вечное поселение” в Коле,как тогда говорили, о
Кольском Остроге: "В трех верстах от Ада".
Кстати исходя из событий, происшедших на Кольской Сверхглубокой, хочется задаться вопросом, откуда предки были в курсе об Аде ?
12 Июн 2019 в 14:45 #663901
ясперсясперс
Valkyrie
Казаками на Севере называли прихожих наемных работников.
И.Ф. Ушаков, "Кольский острог".

http://www.kolamap.ru/library/1960_ushakov.htm
12 Июн 2019 в 16:34 #663910
ValkyrieValkyrie
ясперс
В летописи четко указано, число крестьян, и число казаков, а кого и как Ушаков называл, это только его определение. И Я Вам, пофамильно перечислила яицких казаков, сосланных "на вечное поселение" в Кольский острог. Вопросы есть ? ,
14 Июн 2019 в 12:02 #664016
TanzomatTanzomat
Опять эти дерьмовые темки стали подниматься, одна за другой... У кизяков сезон открылся что-ли ?
14 Июн 2019 в 14:29 #664019
ValkyrieValkyrie
Tanzomat
А у меня, самые положительные отзывы о казаках. Работают по контракту в отряде, никаких замечаний. Вредные привычки отсутствуют, как к профессионалам, вопросов вообще не возникает. Внешний вид как в царской гвардии. Не возникает вопросов и на ежегодной переаттестации, всегда все на отлично. Деньги с казны не получают, только свои, что заработают.Вам то они чем не угодили.?
14 Июн 2019 в 16:43 #664028
TyunikovAGTyunikovAG
самый главный повод враждебного отношения к казакам, это их нациссткая идеология: "Мы не русские - мы казаки" "Это мужики должны работать, а казаку вольному работать не положено". Наряду с этим коллаборационизм во вторую мировую. КМК поводов к отрицательному отношению более чем достаточно.
Почитайте как здесь высказывался "атаман" - психически неуравновешенный человек стремится охранять общественный порядок! Вы серьёзно?
14 Июн 2019 в 18:27 #664038
ValkyrieValkyrie
TyunikovAG
Ого, А КАК РАЗ у НАКАЗНОГО АТАМАНА, САМЫЕ ДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ КАЗАКИ .
15 Июн 2019 в 00:36 #664087
KeramzitKeramzit
Valkyrie
Не капси, не в одноглазниках. Смайлик
15 Июн 2019 в 01:59 #664088
ясперсясперс
Valkyrie писал(а):
ясперс
кого и как Ушаков называл, это только его определение. И Я Вам, пофамильно перечислила яицких казаков, сосланных "на вечное поселение" в Кольский острог. Вопросы есть ? ,


Вопросы есть? Какое у вас образование? Вы так лихо проехались по патриарху кольского краеведения, доктору исторических наук, который, кстати, родом из Оренбургского края, где, действительно, проживали казаки, человеке, прошедшим всю войну и бесконечно уважаемом в области, несмотря на то, что его нет с нами уже 17 лет. Видимо вам невдомек, что у профессиональных историков не бывает просто "их определений", все "определения" тщательно проверяются. Что касается ссыльных казаков-бандитов, сосланных на Кольский полуостров, то об этом, те, кто изучал Историю Кольского полуострова на уроках, знают со школы. Но это не значит, что наш край осваивали реестровые казаки. Здесь были и поселения, финнов и норвежцев, жили китайцы и очень много украинцев, но это не значит, что Кольский полуостров осваивали финны, норвежцы, китайцы или доблестные укры.
Если вам хочется возвысить роль кольских казаков, то почему бы не объединиться с такими же как и вы "знатоками" истории - "гиперборейцами" и не заявить, что кольские казаки потомки гиперборейцев? Это было бы очень круто))
Вам не раз объясняли, что казаки не пользуются в России уважением, не слишком хороший след они оставили в нашей истории.
15 Июн 2019 в 07:07 #664100
mak5udmak5ud
TyunikovAG писал(а):
Почитайте как здесь высказывался "атаман" - психически неуравновешенный человек стремится охранять общественный порядок! Вы серьёзно?

тот "наказной" атаман здесь на форуме очень подгадил казачеству, оставив такой шлейф дряни после себя, что не удивительно отрицательное отношение всего форума в казачеству

TyunikovAG писал(а):
Наряду с этим коллаборационизм во вторую мировую.

Казачество было далеко не на первом месте. И уж если вспоминать коллаборационизм, то в первую очередь приходят на ум: Польша и Прибалтика, со своими "героическими" айсаргами и лесными братьями

TyunikovAG писал(а):
"Это мужики должны работать, а казаку вольному работать не положено"

интересно с чего такой вывод? читая Шолохова приходишь к противоположному мнению: донские казаки начала 20го века - земледельцы. Жили на земле, сеяли хлеб, разводили скот. Ну и служили в армии, участвовали в первой мировой

Казаки Руси 16 в.: "Казаками же назывались люди совершенно бездомные, не имевшие постоянного места жительства и переходившие по найму от одного хозяина к другому, из одного села в другое"
"Самое раннее казачество для нас теряется в истории. Вероятно, однако, что это название возникло на юге при столкновении с татарами. Слово "казак" чисто татарское и означало сперва вольного бездомного бродягу, а потом низший род воинов, набранных из татарских бродяг"
"Если в глазах правительства казачество получало значение военного сословия, то в глазах народа слово "казак"долго имело более широкий смысл. Оно соединялось вообще со стремлением уйти от тягла, от подчинения власти, от государственного и общественного гнета, вообще от строя жизни, который господствовал в тогдашнем быту. Издавна в характере русского народа образовалось такое качество, что если русский человек был недоволен средою, в которой жил, то не собирал своих сил для противодействия, а бежал, искал себе нового отечества. Это качество и было причиной громадной колонизации русского племени .... так населялся отдаленный север и северо-восток: Вятка, Пермь, Вологда и пр."
Так же неплохо бы почитать про Ермака и роль казаков в освоении Сибири


Казаки малороссии времен Богдана Хмельницкого: "...здесь казак, чем бы он ни был, вначале должен был сделаться воином.... для отражения татарских набегов"
"... из Киева плавали вниз по Днепру за рыбою промышленники и также называли себя казаками. Они, будучи промышленниками, были вместе с тем и военными людьми, потому что пребывание их в низовьях Днепра для своего промысла было небезопасно и требовало с их стороны уменья владеть оружием для своей защиты от нападения татар"....

Как и вся мировая история, история казачества - сложна и неоднозначна. Поэтому делать такие негативные выводы, довольно опрометчиво.

Ну а представителям казачества на форуме хочется пожелать: изучайте свою историю и несите в массы не с матом и руганью, а с позитивом. Глядишь и народ к вам потянется
15 Июн 2019 в 07:56 #664101
TyunikovAGTyunikovAG
mak5ud
Вот и выходит - "атаман" ведет себя неадекватно, но ни вы, ни Valkyrie на это никак не реагируете. Дама под видом Valkyrie и вовсе всячески это..го персонажа защищает.
Объединитесь в единый Российский казачий институт и не принимайте/убирайте в свои ряды таких неадектватных личностей.
Старики - учёные и те могут объдиниться, а вас чуть больше ста человек - уже "всевеликое войско" во главе с атманом-гетьманом-генералисимусом.

Ну и вдогонку - общество в любом случае признаёт то, что принесёт этому обществу пользу. Когда-то казачество действительно было необходимо для обороны. Какую пользу может принести данный институт в нынешнее время?
15 Июн 2019 в 13:13 #664122
mak5udmak5ud
TyunikovAG писал(а):
mak5ud
Вот и выходит - "атаман" ведет себя неадекватно, но ни вы, ни Valkyrie на это никак не реагируете.

а я не казак, и к обществу казачьему не имею отношения Смайлик
15 Июн 2019 в 14:20 #664129
ValkyrieValkyrie
TyunikovAG
А что его защищать ?
Ему не требуется защита.

ясперс

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

ясперс
В истории СССР не хороший след или в Отечественной, плохой ?

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

mak5ud
Чем Наказной подгадил ? Я читала все комментарии,
Достаточно корректно, за исключением парочку раз,
так это нормальная реакция, на оскорбления.
16 Июн 2019 в 14:11 #664192
ясперсясперс
Valkyrie
Юля, пора думать о семье, а не о казаках.
16 Июн 2019 в 14:18 #664199
ValkyrieValkyrie
ясперс
И я не Юля и семья и спорт и казаки, все вровень, ветеран Ясперс с Апатит.
16 Июн 2019 в 20:19 #664212
ValkyrieValkyrie
oooooooo
Вот вижу диалог Наказного Атамана с ооооооо..(ну то есть закрытая страница)У моих у казаков и у меня самого профессия прокруче !!!

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

Шахтер в забое за смену тратит 4 700 килокалорий, я при бурении скважины(шурфа) для закладки заряда, за два часа, на глубине всего в 20 метров,трачу 9 000 килокалорий.
.jpg
(61.02 KB)


Ответить Поблагодарить Пожаловаться Игнорировать вверхВверх



Аватар
oooooooo
гуру
Апатиты
Муж, 101 лет ещё

Сб Мар 02, 2019 09:04 #656862 Цитировать Личное сообщение

Наказной Атаман
покруче это как? ходить по админисрацыям и просить деньги? плёткой отлупить пьяненького работягу? в школе охранником штаны протирать? других то подвигов не видно,9 000 килокалорий- это фитнес-зал я так понял, мдя сложна и тяжела жизнь у современного казака. Атаман ясно говорит, что работает профессиональным водолазом ! Ну и в какой стороне он по администрации ходит плеточкой машет ? Вы что предыдущий комментарий не читаете и на своей волне сочиняете ? У Вас негативное и не правильное отношение к казаку. ОН РАБОТАЕТ, А ВОТ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ИДЕТ И В СПОРТЗАЛ И КАЗАКУЕТ. А столько килокалорий ЭТО 4.1. Опасные и вредные факторы водолазных работ
Воздействие опасных и вредных факторов крайне неблагоприятно отражается на состоянии здоровья водолазов, а зачастую приводит к несчастным случаям – возникновению заболеваний и травм (водолазных профессиональных заболеваний). ВОТ ОТКУДА 9 000 !
17 Июн 2019 в 16:47 #664281
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Казак не вступит в «клоунаду» –Ему не нужен сумасброд.
Воюет он не за награду,
А за семью и за народ..
Смотреть с 2м.42с. по 4 м 20с. Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=2cGktw9qA5o
17 Июн 2019 в 20:51 #664292
ValkyrieValkyrie
Moryachok iz Bergamo
Вступить в народ?(Это мое личное определение, схожее кстати с многоми казаками) Да Вы что ? Как в Грузины в Армяне можно вступить и с чего это воевать не за Отечество, Веру и Народ и надо не видеть как ты воюешь !Казак получал жалование, то есть находясь и на службе и по её окончания казаку платили денежные выплаты и за службу и дополнительно к пенсии еще и доплачивали с Капитула за награды.А с чина вахмистр (прапорщик) присваивался титул: Личное дворянство и обращение господин хорунжий с чина хорунжий (лейтенант), обращение ваше благородие и с чина есаул, присваивался титул: Дворянин (титул наследуемый) и обращение с есаула: Ваше высокоблагородие.Теперь надеюсь понятна, неприязнь простого народа к казакам. По этому поводу Артур Шопенгауэр сказал: Ордена — это векселя, выданные на общественное мнение, их ценность зависит от кредита заимодавца. Чин у казака, это его рвение в службе, а награда, это оценка его подвигов. Боевые награды, Приднестровье,Чечня,Крым, Донбасс, да мало ли куда может быть командирован казак и как военнослужащий или как сегодня, в числе казачьих подразделений есть награды как и в обычных воинских подразделениях, за службу в ВС 5,10,15 лет, (где и оплата и вооружение все на Гособеспечении в отличие, от казачьей службы.) У казаков немного наград и процедура награждения, не отличается от награждений в воинских частях.
17 Июн 2019 в 21:20 #664295
ValkyrieValkyrie
Висмут
Читая комментарии, вижу негативное отношение и непонимание к Наказному Атаману. Бюджетных денег ни он ни его казаки не получают. На въездном банере четко написано Союз казаков России, это союз потомственных казаков не относиться к Реестру. Так что у него если и есть пенсия, то как раз как профессионального водолаза. Ну и все его казаки заняты работой, а уже в свободное время казакуют. Работают с молодежью и ведут общественную работу, простого гражданина даже калачом не заставишь после работы заниматься общественными делами в отличии от казаков.
20 Июн 2019 в 17:41 #664504
DociDoci
Добавлю ко всем перечисленным выше мыслям.
Во всех формах казачьих обществ, на данный момент казаки сами зарабатывают себе на хлеб и на масло. Кто как может. Деятельность же этого гражданина РФ в качестве казака сугубо добровольная и бесплатная. Больше того, основная масса казаков сами покупают себе справу(парадная форма) и форму для полевых выходов. Сами вкладывают свои лично заработанные по профессии деньги на добрые дела. Тех же детей отвезти куда на экскурсию или как мы возим наших казачат на соревнования и слеты той же ЛИГИ ВПК. Попробуй покатай на трёх-четырёх легковых машинах коллектив творческий. А у нас их два.
Гранатовая система поддержки НКО социальной направленности доступна и для казачества.
Мы участвуем в этой системе. На общих основаниях. Пишем проект. Потом его защищаем. Отрабатываем и отчитываемся.
Не мечтайте, что там можно получить зарплату. В карман ничего не положишь. Ещё придётся для реализации проекта свои личные деньги вкладывать. Своё время, самому заботиться , чтобы проект заработал. Отчитаться, а при глобальности проекта ещё и спонсоров подключать. И все во внерабочее время, без отрыва от производства. Технологии коммунизма и соц.строек. Зато работаетСмайлик
Так что в казачестве сейчас халявы нет. Там находятся в данный момент люди, которые пытаются изменить и приостановить духовное разложение общества. И это только один из возможных рецептов или путей.
20 Июн 2019 в 18:59 #664513
ValkyrieValkyrie
dima1
Читала все комментарии Наказного Атамана, все корректно, за исключением пару тройку комментарием, на не адекватов. А для ясности, по образованию, можно просто ввести интересующий вопрос в поисковик и он сразу выдает, 15 Международных номинаций, по легководолазной подготовке, Инструктор международного класса, по специфике глубоководных спусков , подводной навигации и обучению подводных рейнджеров. имеет второй ранг, инструктор по медподготовке. У него точно проходили обучение и МЧС и ПДСС и спецы из зверосовхоза. Видела их вместе в спортивном комплексе "Каскад" в городе Полярный, сама хожу туда заниматься в спортзал кикбоксинга. Видела как он сам с ними спарингуется уровень не ниже мастера спорта и как там говорят...: "на одном дыхании" ! Такой человек априори, не может быть не адекватным.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Doci
МОГУ ОТВЕТИТЬ, ТОЛЬКО КАПСЛОКОМ - ЛЮБО !!!
20 Июн 2019 в 22:39 #664537
ValkyrieValkyrie
dima1
Читала все комментарии Наказного Атамана, все корректно, за исключением пару тройку комментарием, реакция на не адекватов. А для ясности, по образованию, можно просто ввести интересующий вопрос в поисковик и он сразу выдает, 15 Международных номинаций, по легководолазной подготовке, Инструктор международного класса, по специфике глубоководных спусков , подводной навигации и обучению подводных рейнджеров. имеет второй ранг, инструктор по медподготовке. У него точно проходили обучение и МЧС и ПДСС и спецы из зверосовхоза. Видела их вместе в спортивном комплексе "Каскад" в городе Полярный, сама хожу туда заниматься в спортзал кикбоксинга. Видела как он сам с ними спарингуется уровень не ниже мастера спорта и как там говорят...: "на одном дыхании" ! Такой человек априори, не может быть не адекватным, а быдло, у пивнушки тусуются. Ну совсем народ в неадеквате.
21 Июн 2019 в 23:42 #664614
Лето5Лето5


22 Июн 2019 в 08:12 #664625
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Valkyrie писал(а):
Такой человек априори,

как цветы, бывают полевые и декоративные.
Первых совсем почти не осталось, вторые переживают бурный расцвет.
Форум
22 Июн 2019 в 12:01 #664643
АлександрVWАлександрVW
ей Богу.... достали уже эти ряженые в казаков люди....придумали на "ровном месте" себе легенду и эксплуатируют её вдоль и поперёк....ну нравится Вам этим заниматься, занимайтесь....в публичное общество то зачем лезете?
22 Июн 2019 в 22:39 #664684
ValkyrieValkyrie
АлександрVW
В публичном обществе, казаки не казакуют, зачем ? В публичном обществе казаки, если нет необходимости, как и положено гражданину РФ, по гражданке и согласно своему образованию, профессии и занимаемой должности. То есть, скромно.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

Moryachok iz Bergamo
Казак никогда не был цветком, ни полевым, не декоративным, он воин и всегда им был и есть и никакой большевистский строй их не сломал и сколько их вырезали в 1919, указ, за указом шел от большевистско - еврейского правительства, Ленин(Бланк) Троцкий(Бронштейн) потом лагеря, после ВОВ, Слова Богу в девяностых реабилитировали репрессированные народы и в том числе казаков.
22 Июн 2019 в 23:29 #664689
АлександрVWАлександрVW
Valkyrie, интернет-это публичное общество.
Ваша(казаков) "скоромность" излишне публична.... делаете хорошие дела, делайте, люди о Вас расскажут, а нет, так и нет...
например милитаризацию детей хорошим делом я не считаю
22 Июн 2019 в 23:30 #664692
ЗдешнийЗдешний
Брунгильда, ну Вы настоящий пропагандист! Откуда у Вас обиды на Советскую власть? У Вас не было светлого Советского детства?
23 Июн 2019 в 00:44 #664696
ValkyrieValkyrie
Здешний
Здешний

Валькирия у Cлавян, это сильный оберег – Cлавянский символ Валькирия.
Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/europe/valkiri....html
И Валькирия — важный персонаж скандинавской мифологии.
Источник: © https://grimuar.ru/poltergeist/europe/valkiri....html

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

АлександрVW
Работа с детьми разве можно отнести к Милитаризации ? Ведь милитаризация, это действия государственных органов в сфере экономики, политики и социума, направленные на наращивание военной мощи государства. Какую мощь казаки наращивают работая с молодежью ?
23 Июн 2019 в 21:11 #664750
TyunikovAGTyunikovAG
Valkyrie
Цитата:
Какую мощь казаки наращивают работая с молодежью ?

В том и дело, что современному обществу для успешного существования необходимы физики, химики, электронщики, программисты а не махающий шашкой "защитник родины". Самый яркий пример - Израиль и соседи. У евреев воинствующщих соседей, чтущих дибильные военные традиции хоть зашейся, но против технологически ушедшего на 100 лет вперед Израиля воюют как индейцы против испанцев.
Это я к тому, что подменяя приоритеты в развитии молодежи вы и ваши "побратимы" станете индейцами против технологически ушедших вперед "друзей".
23 Июн 2019 в 22:06 #664756
ValkyrieValkyrie
TyunikovAG
Нет и еще раз нет, сначала воспитание — это строго согласованная с общими началами российского государственного устройства система формирования личности воспитанника с целью подготовки его к служению Отечеству на государственном и в первую очередь военном поприще, посредством сообщения каждому воспитаннику тех верных понятий и стремлений, кои служат прочною основою чувству верноподданнического долга, пусть высокопарно, но это так, сознательного повиновения власти и закону, всех личных, семейных и общественных добродетелей, и осуществляемая специально подготовленными офицерами-воспитателями и начальниками, как в условиях интерната (кадетских корпусов) так же как и кадетских классов, на базе общеобразовательных школ и с военным укладом жизнедеятельности и раздельного обучения. Не указываем пока признаки, обозначаемых как воспитательный процесс, но воспитание - архиважно ! Потом, Кадетское образование — четко регламентированная система предоставления воспитаннику регламентируемого стандартом объема знаний, воспитание у него умений и привития на этой основе навыков общественно-полезной деятельности, профессиональной ориентации (начального профессионального образования) с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильному их использованию с большей отдачей государству и обществу. Но Базой кадетского образования, является среднее общее образование с обязательной ориентировкой на современные технологии.
Тогда мы получаем высокообразованных, интеллектуальных граждан РФ с высоким уровнем интеллекта и способностью действовать в любых ситуациях, включая современное ведение боевых действий. Но это будущее, которое уже можно увидеть сейчас в Нарофоминской дивизии, сформированной исключительно из казаков, Университет Розумовского в Москве исключительно казачий, по всей России кроме казачьих кадетских классов, казачьи кадетские корпуса, это объясняется тем что казаки, на генном уровне, высокодуховное, православное воинство.
23 Июн 2019 в 22:56 #664760
TyunikovAGTyunikovAG
Valkyrie


23 Июн 2019 в 23:22 #664762
ValkyrieValkyrie
TyunikovAG
Аргументируй.
23 Июн 2019 в 23:40 #664763
ЗдешнийЗдешний
Судя по ответам Наказной Атаман и Valkyrie - это один и тот же казак... Смайлик
23 Июн 2019 в 23:53 #664765
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Valkyrie писал(а):


с целью

Не пичканье в бошку информации, а развитие навыка торможения рассудочными разделами мозга врожденных животных рефлексов. Информация — это копирование чужого опыта, что конечно важно (мало требует энергии, даже мартышки отлично копируют поведение люде). А вот созидание нового, необыкновенного требует колоссальных усилий и воли, т. е. энергии.

Другими словами;
" Создать гибрид, обладающий особыми свойствами: свойством физической выносливости, легкой покорности, уважения к вертикали власти.
использования этих гибридов. Например, на тяжелых работах в шахтах или в качестве солдат"




https://www.youtube.com/watch?v=qzFNmvjJATw
Форум
23 Июн 2019 в 23:56 #664766
ValkyrieValkyrie
Лето5
Любо !

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Moryachok iz Bergamo
Это правильно . Высокообразованное общество, способное адекватно реагировать на любую ситуацию.
24 Июн 2019 в 00:35 #664767
ValkyrieValkyrie
Здешний
Вы почти правы. Казачка, начальник СБ. в СПС ККВ СКР. IQ конечно не как у Наказного Атамана 147, но для меня и 117 хватает.Учимся. Образование, на прямую влияет, на уровень интеллекта.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

Подкорректировала, что бы понятней было о нашей работе.
Сначала воспитание — это строго согласованная с казачьими традициями и общими началами Российского государственного устройства система формирования личности воспитанника - Казачка с целью подготовки его к служению Отечеству на государственном и в первую очередь военном поприще, посредством сообщения каждому воспитаннику, тех верных понятий и стремлений, кои служат прочною основою чувству долга, пусть высокопарно, но это так, сознательного повиновения закону, всех личных, семейных и общественных добродетелей, и осуществляемая специально подготовленными офицерами-воспитателями, как в условиях интерната (казачьих кадетских корпусов) так же как и кадетских классов, на базе общеобразовательных школ и с военным укладом жизнедеятельности и раздельного обучения. Не указываем пока признаки, обозначаемых как воспитательный процесс, но воспитание - архиважно ! Потом, Кадетское образование — четко регламентированная система предоставления воспитаннику регламентируемого стандартом объема знаний, общевойсковая подготовка, знакомство с современными видами техники вооружения, профильными военными и гражданскими специальностями с обязательным включением казачьих традиционных видов образования, это владение холодным оружием, конная подготовка, православия и история казачества, воспитание у курсанта умений и привития на этой основе навыков общественно-полезной деятельности, профессиональной ориентации (начального профессионального образования) с целью раннего определения его способностей и склонностей и правильному их использованию с большей отдачей государству и обществу. Но Базой кадетского образования, является среднее общее образование с обязательной ориентировкой на современные технологии.
Тогда мы получаем казаков, высокообразованных, интеллектуальных граждан РФ с высоким уровнем интеллекта и способностью действовать в любых ситуациях, включая современное ведение боевых действий. Но это будущее, которое уже можно увидеть сейчас в Нарофоминской дивизии, сформированной исключительно из казаков, Университет Розумовского в Москве исключительно казачий, по всей России кроме казачьих кадетских классов, казачьи кадетские корпуса, это объясняется тем что казаки, на генном уровне, высокодуховное, православное воинство.
Форум
24 Июн 2019 в 14:40 #664806
БардадымБардадым
Здешний
Не, жёнка евонная - Настюха Смайлик
24 Июн 2019 в 19:13 #664831
ValkyrieValkyrie
Таким образом, профессиональная тайна — это охраняемые законом конфиденциальные сведения, доверенные или ставшие известными лицу исключительно в силу исполнения им своих профессиональных обязанностей, не связанных с государственной или муниципальной службой, незаконное получение или распространение которых может повлечь за собой вред правам и законным интересам другого лица, доверившего эти сведения и предоставляет ему право на защиту в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Форум
25 Июн 2019 в 00:44 #664867
ЗдешнийЗдешний
На одной ветке уже ведёт общение с электоратом кандидат у губернаторы. Вот и на этой ветке нас пытаются просветить, но с какой целью? Смайлик
25 Июн 2019 в 09:41 #664883
Связной С.Связной С.
Цирк с конями. Заполярье - родина казаков, ужасы кольской сверхглубокой, потрясывание своим iq полуграмотной бабищей, несущей бред, чуть более связный, чем у Юрсика, генетические особенности казаков...Единственный адекватный персонаж из этой когорты - Doci, остальные только усугубляют ощущение палаты №6, на дверь которой повесили вывеску «заполярные казаки».
Цитата:
Образование, на прямую влияет, на уровень интеллекта.

В предложении из пяти(!!!) слов две пунктуационные ошибки (лишний iq вывалился в виде лишних запятых) и одна - грамматическая.
Тест на iq из «вконтакте» проходила? Неплохо бы школьную программу для начала освоить.
О чем и шла речь выше - бряцанием оружия заменяете интеллект, детей вам отдавать нельзя, превратите в таких же клоунов, над которыми вся область стебется.
25 Июн 2019 в 10:34 #664888
ValkyrieValkyrie
Связной С.
Я вижу, Вам палата №6 знакома. И что, Атаману в глаза сказать, Юрсик - слабо? Он в жизни многого достиг, и по профессии и по спорту и в личном плане, включая успехи в воспитании детей, Екатерина, уже чемпионка Области, среди юниоров по кикбоксингу, его заслуга, сыну пять, а в спортзале нешуточные показатели, сам то, хоть видел его достижения? Инструктор Международного класса, перед НГ., получил 15 международных номинаций. А про ошибки, посмотри на свои, когда отвечаешь с телефона в дороге, добавь к этому Т-9. Так что, не теряй нить, мыслительных процессов. А то как будешь дискутировать с полуграмотной ? Хотя средняя школа уже закончена, (вечерка) в том же 13, с 13 по 17 год отучилась и получила международный сертификат, специалиста по медподготовки M.F.A. Да и с казачеством, что то много в области негатива. Атаман сейчас занят благоустройством легководолазной школы. Производственную базу строит, вооружение, надоели ему управленцы, да и цены ломят за бассейн, за снаряжение, да и прав Атаман Туломский, всю движуху казачью приходится осуществлять за свой счет. Не хватает денег на движуху.
25 Июн 2019 в 14:52 #664905
Связной С.Связной С.
Valkyrie
Цитата:
Он в жизни многого достиг, и по профессии и по спорту и в личном плане, включая успехи в воспитании детей, Екатерина, уже чемпионка Области, среди юниоров по кикбоксингу, его заслуга, сыну пять, а в спортзале нешуточные показатели, сам то, хоть видел его достижения? Инструктор Международного класса, перед НГ., получил 15 международных номинаций.

Во-во-во! Смайлик Сила есть - ума не надо. Об том и речь. Рассказывай нам ещё своем балле iq, заработанном на тесте для шестиклассников.)))
Т9 у нее на ходу запятыми сыплет Смайлик
25 Июн 2019 в 19:11 #664917
kolij07kolij07
Valkyrie
это хорошо что денег не хватает,езжайте на дон там скакать деньги есть.

Добавлено спустя 35 секунд:

а лучше на терек,там вы нужнее
25 Июн 2019 в 19:29 #664920
ValkyrieValkyrie
Связной С.
Что нибудь по существу, можешь сказать, умненький ты наш.
А то я смотрю, в школьных годах застрял, помочь выбраться ?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

kolij07
С чего сам не едешь, на историческую родину.
Пользу для общества, видишь только казачью,
а сам чем занят ?
25 Июн 2019 в 20:33 #664933
ЗдешнийЗдешний
Интересно, если все перестанут "учить жизни" наше казачество, то все три казачьи ветки выживут или замолчат? С кем они тогда будут вести пропаганду здорового образа жизни? Или пойдут в депутаты? Смайлик
25 Июн 2019 в 21:57 #664941
kolij07kolij07
Valkyrie
девочка я здесь родился,это моя Родина и предки мои отсюда и на оленях они весь кольский полуостров прошли вдоль и поперёк,и надо же так случится; казаков не видели.езжайте на дон и терек там казачье общество организовывайте,защищайте рубежи южные.мы тут без вас как нибудь справимся.на Руси ведь как повелось;хочешь скакать,айда в степь казачить,здесь степи нет здесь совсем другая жизнь и скачите у себя на дону ,кубани,тереке,там где степь а не лесотундра.
26 Июн 2019 в 00:04 #664946
ValkyrieValkyrie
kolij07
Я то же здесь родилась и предки мои здесь родились, вот соседи у меня с соседнего подъезда, один родился в Ингушетии другой в Грозном. Я так полагаю, им то же надо убраться восвояси. Ну не коренное они население Мурманска, как и мы. Я даже не спрашивая паспорта вижу - РОССИЯНЕ !
Форум
26 Июн 2019 в 17:39 #664986
kolij07kolij07
Valkyrie
разговор не о том кому куда убираться,а о том где вы хотите возродить своё общество,я вам уже написал,хотите скакать айда на дон,кубань,терек,там ваши казачьи общества будут в почёте.
26 Июн 2019 в 18:06 #664987
ValkyrieValkyrie
kolij07
А как с соседями быть, им не хочешь ничего сказать ?
Это промзона, Мурманск.
Форум
26 Июн 2019 в 19:01 #664990
kolij07kolij07
Valkyrie
нет ни чего им сказать я не хочу,как и ваше общество казаков то же им ни чего не скажет.
26 Июн 2019 в 19:37 #664992
mak5udmak5ud
kolij07 писал(а):
Valkyrie
я вам уже написал,хотите скакать айда на дон,кубань,терек,там ваши казачьи общества будут в почёте.

а они хотят скакать? что то я такого не заметил
а даже если и скакать, то кто тебе дал право решать: где им скакать?
26 Июн 2019 в 20:06 #664994
ValkyrieValkyrie
Здешний
У нас в Мурманске и области 24 общества, каганаты, тайпы, объединения, что к казакам такое пристальное внимание ?

Добавлено спустя 41 минуту 50 секунд:

kolij07
Речь не обо мне, а о тебе, ты казаков посылаешь на терек.
Хочешь послать,посылай:
1.Грузинское культурное общество "Мшвидоба"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации) г. Мурманск
Кипиани Григорий Гариевич 8 911-808-18-18
2.Дагестанский национально-культурный центр "Умут"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации) г. Мурманск Шамсутдинов Гасан Магомедович 8 967-363-45-80
3.Мурманский культурный центр народов Дагестана "Ватан"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации) г. Мурманск,
ул.Халатина,19 Абдурахманова Рита Махачевна 8 (8152) 205-181
4.Местная общественная организация Литовское культурное общество г.Мурманска "Литва" (Дата регистрации 23.09.1992) г. Мурманск,
Театральный бульвар,9, офис 9 Мяшка Антанас Антанович 8 (8152) 474-081
5.Молдавский культурный центр "Флуераш"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации)
г. Мурманск Могилина Оксана Викторовна 8 911-324-95-33
6.Мурманская местная национально-культурная автономия "Белорусы Мурмана"
(Дата регистрации 11.03.2004) г. Мурманск
Вертинский Эдмунд Витольдович 8 911-304-04-48
7.Мурманская областная общественная организация "Друзья Финляндии"
(Дата регистрации 20.10.1999) г.Кировск Ковалевский Михаил Васильевич 8 921-284-55-30
8.Мурманская областная общественная организация "Еврейский благотворительный центр "Забота" – "Сияние Хэсэда" ( Дата регистрации 12.09.1997)г.Мурманск,
пер. Водопроводный д.3 Шаулова Илана Николаевна 8 (8152) 421-444 8 911-341-09-08
9.Мурманская областная общественная организация правовой защиты и социальной помощи выходцам из стран СНГ "Азия" (Дата регистрации 05.06.2009)
г. Мурманск Насирова Паридахон Уктамжановна 8 921-725-47-24
10.Мурманская областная общественная организация японской культуры "Япония в Мурманске" (Дата регистрации 09.04.2014)
г. Мурманск ул. Подстаницкого д.1
Дом дружбы Фукусима Руми 8 911-340-53-57
11.Мурманская региональная общественная организация "Центр национальных культур "Содружество" (Дата регистрации 18.07 2011)
г.Мурманск Могилина Оксана Викторовна 8 911-324-95-33
12.Мурманское региональное отделение "Союза армян России"
(Дата регистрации 22.06.2009) г. Мурманск,ГабриелянСергей Михайлович8 921-725-07-25
13.Общественная организация "Местная национально-культурная автономия немцев г.Мурманска" (Дата регистрации 13.01.2011) г. Мурманск
ул. Подстаницкого д.1 Дом дружбы Кун Лариса Фридолиновна 8 952-294-70-13
14.Региональная общественная организация "Национально-культурная автономия "Украинцы Мурманской области"
(Дата регистрации 04.09.199Смайлик г. Мурманск Ширко Екатерина Владимировна
(8152) 22-47-60 8 911-332-28-01 katrusia33@gmail.com
15.Объединение чеченцев Мурманской области
(осуществляет деятельность без юридической регистрации)
г. Мурманск Васильев Никита Александрович 8 960-025-00-11
16.Польское культурное общество "Полония"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации)
г. Мурманск Рынио Гражина Юзефовна 8 921-724-74-96
17.Региональная общественная организация "Объединение белорусов Мурманской области "РАДЗIМА" ("Родина"Смайлик
(Дата регистрации 24.06.1999) г. Мурманск
Кравченя Александр Григорьевич 8 902-132-52-52
18.Региональная общественная организация
"Объединение украинцев Мурманской области"
(Дата регистрации 09.02.2006) г. Мурманск Боршуляк Наталья Петровна 8 909-558-21-20
19.Региональная общественная организация
"Поморы Терского района Мурманской области"
(Дата регистрации 14.11.2006) п.Умба Дмитриев Сергей Анатольевич 8 (815-59) 5-07-16
20.Ловозерское отделение Ассоциации коми-ижемцев "Изьватас"
(осуществляет деятельность без юридической регистрации)
с. Ловозеро ул.Советская,27 Яровая Ольга Ивановна 8 921-663-00-50
21.Региональная общественная организация Чувашское культурное общество "Чувашский край" (Дата регистрации 31.01.2014)
г. Мурманск Осипов Валерий Петрович 8 911-060-42-42
22.Чувашский культурный центр
(осуществляет деятельность без юридической регистрации)
г. Мурманск Садакова Раиса Степановна 8 981-304-54-24
23.Мурманская областная общественная организация "Культурный центр "Азербайджан""
(Дата регистрации 27.03.2018
г. Мурманск Гусейнов Афил Гурбанович 8 921-734-40-72

Общественных объединений коренных малочисленных народов Севера Мурманской области их семь и 40 Общин коренных малочисленных народов Севера Мурманской области и одно Некоммерческое объединение и ни одних претензий от них не слышим, только от Вас, странно слышать к казакам претензии, не находишь свои действия, необоснованными.?
26 Июн 2019 в 21:19 #664995
CHerIMCHerIM
Цитата:
что к казакам такое пристальное внимание ?
Лично мне кажется, потому, что все остальные молча занимаются своим делом.А вы трубите на весь свет о том, какие вы хорошие, и пытаетесь возродить то, чего здесь никогда не было.
26 Июн 2019 в 21:30 #664996
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Valkyrie писал(а):

Я то же здесь родилась !

Ах!
"Вы не Сидоров-кассир, вы убийца.
убийца!"
Форум
26 Июн 2019 в 21:58 #664999
kolij07kolij07
mak5ud
я сказал своё мнение оно может не совпадать с твоим,согласен?

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Valkyrie
№ п.п.


Казачье общество


Атаман

(Ф.И.О.)


Почтовый адрес


Адрес электронной почты

1.


Отдельное Северо-Западное окружное казачье общество


Мартыненко
Виталий Евгеньевич


190107,

г. Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6


vmartunenko@inbox.ru

2.


Станичное казачье общество "ЗАТО Александровск"


Лысенко

Николай Александрович


Мурманская область

г. Полярный,

ул.Героев Североморцев, д. 16, кв. 41


altmira_n@mail.ru

3.


Мурманское городское казачье общество


Гуменной

Игорь Юрьевич


Мурманская область

г. Мурманск

ул. Хлобыстова,

д. 11, кв. 10


igor.gumennoj@mail.ru

4.


Туломское хуторское казачье общество


Ростовцев

Андрей Владимирович




Мурманская область

Кольский район

село Тулома

ул. Ручьевая, д.3, кв. 4


docross@mail.ru

5.


Хуторское казачье общество "Хутор Оленегорский"


Дымов

Андрей Александрович


Мурманская область

г. Оленегорск

Ленинградский пр.,
д. 7, кв.123

YM68@yandex.ru" class=p>DYM68@yandex.ru

6.


Кольское хуторское казачье общество


Гуменной
Игорь Юрьевич

Мурманская область

с.п. Мурмаши

ул. Мира, д. 23, кв. 47


ruslanmur83@mail.ru
7. Региональное отделение Общероссийской Общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и зарубежья» в Мурманской области

Лысенко
Николай Александрович

Мурманская область

г. Полярный,
ул.Героев Североморцев, д. 16, кв. 41 altmir

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

это к вашему списку обществ.
26 Июн 2019 в 22:10 #665000
ValkyrieValkyrie
Moryachok iz Bergamo
А поконкретней хотелось бы, выслушать претензию.
Ну и Ваша версия, о предполагаемой лжи ?
Только хочу слышать факты и Вашу ответственность, за каждое сказанное слово.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

зема
ДЛЯ ВАС, ПОВТОРЯЮСЬ, ПИСАЛА РАНЬШЕ. ТОЛЬКО ФАКТЫ, НАХОЖДЕНИЯ КАЗАКОВ НА МУРМАНСКОЙ ЗЕМЛЕ, НЕ НАДО ВДАВАТЬСЯ В РАССУЖДЕНИЯ, КТО ОНИ КАЗАКИ и КОГО КТО ТО КАК НАЗЫВАЛ, КАЗАКИ, ЭТО НАРОД, И ЭТО МОЁ ОПРЕДЕЛЕНИЕ И СОВПАДАЕТ ОНО С ВАШИМ ИЛИ НЕТ, СЕЙЧАС НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ТОЛЬКО ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ. Историческая справка, Будем приводить только документальные факты о казачестве Крайнего Севера. «Уставная грамота Соловецкого монастырского собора крестьянам Умбской волости» от 28 мая 1591 года содержит небольшой фрагмент:

«Да у которых крестьян учнут жити казаки, и с тех казаков имати казацкое смотря по человеку, по алтыну и по десяти денег».

В опубликованном в 1951 году М. Н. Тихомировым "Соловецком летописце” второй половины XVI века рассказывается следующее:

«13 августа 1591 года "приходили свийские немецкие люди на Мурманское морс х Кольскому острогу Туломою рекою в малых судах, воеводька Ганш Лерсон, а с ним заморских и каенских немец 1200 человек. И за два часа до вечера приступали к острогу с приметом и зажигати, и зажгли две башни, Егорьевскую башню да Покровскую, и на острогу против их выласки были многажды, и дело было с ними до пяти часов ночи. И божиею милостью и государевым счастием ис Кольского острогу в приступех из наряду и на выласках побили и ранили 215 человек. И отшед немцы от острогу на остров, на Туломе реке, стояли три дня и три ночи и пошли в свою землю Туломою рекою во вторник на утренней зоре. А в Кольском остроге был государев воевода Володимер Федорович Загрязской, а с ним людей кольских стрельцов 30 человек да иногородцев торговых людей и Кольских жильцов и казаков всякого человека 1700 человек, а в остроге и на выласках и в приступех убили немцы осадных людей 25 человек да ранили 35 человек”.

И так, за 1591 году два летописных источника содержат сведения о том, что на территории нынешней Мурманской области казаки отмечены, по крайней мере, в Кольском остроге и Умбской волости.
Начало массовой ссылке положила Екатерина II после того, как по юго-востоку страны прокатилась
война под предводительством Е. И. Пугачева. К октябрю 1781 года в Колу прибыло 58 человек, в том числе 15 женщин, а к 1 января 1785 года – еще 96 ссыльных, среди них 25 женщин.

В составе первой группы, прибывшей в Колу 3 февраля 1775 года, находились ближайшие
сподвижники восстания Пугачева: яицкие казаки Тимофей Мясников, Михаил Кожевников,
Петр Толкачев, Иван Харчев, Перт Кочуров, Тимофей Скачков, Петр Горшенин, Понкрат Ягунов, содержатель постоялого двора Степан Абаляев и беглый крестьянин Афанасий Чучков.
Все сосланные казаки прибыли в Колу, с семьями и скарбом.
Вина остальных пугачевцев, сосланных в Колу, состояла в том, что они участвовали
в “разорениях” и “были в толпе” вождя.

Пугачевцев, осудили на “вечное поселение” в Коле,как тогда говорили, о
Кольском Остроге: "В трех верстах от Ада".
Кстати исходя из событий, происшедших на Кольской Сверхглубокой, хочется задаться вопросом, откуда предки были в курсе об Аде ?
27 Июн 2019 в 00:23 #665010
ValkyrieValkyrie
kolij07
ЕЩЕ НЕТ ОДНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ, НЕ ВХОДЯЩИХ в СПИСОК, МУРМАНСКИХ КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ, ЭТО СНЕЖНОГОРСКАЯ ПОСОЛЬСКАЯ СТАНИЦА КРЫМСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ. Эта казачья станица, упоминается в книге Казачество на Кольской земле, казачьего писателя, Донского казака, Сергея Владимировича Мосолова. На стр.182 Список казачьих объединений Мурманска ., На стр 220, ФОТО АТАМАНА Войскового старшины Яркова Ю.Н., НШ Сердюкова Д.С, и ДИРЕКТОРА УМПИ Жукова В.Г. Казаков, участвующих при Установке Поклонного креста в СНЕЖНОГОРСКОЙ ПОСОЛЬСКОЙ СТАНИЦЕ ККВ СКР 14 сентября 2018 г. В день церковного Новолетия и установки креста Господня, на острове Крит Святой Еленой. И ФОТО, на стр 223 УЧАСТНИКИ КРУГА 31.01.2019 г. Рядом с отцом Леонидом стоит Атаман СПС ККВ СКР Войсковой Старшина Ярков Юрий Николаевич.
Форум Форум
27 Июн 2019 в 01:46 #665015
ValkyrieValkyrie
КРУГ
Форум
27 Июн 2019 в 02:34 #665016
CHerIMCHerIM
Цитата:
В Мурманской области казачьи общества поддержат субсидиями,
Дискуссию можно заканчивать.
27 Июн 2019 в 13:12 #665045
ValkyrieValkyrie
зема
Это же почему? Правительство Мурманска и Мурманской области наконец то поддержало казачье движение. С 1991 года казаки как и малые народности, реабилитированы в правах. ДО СИХ ПОР, ВСЕ ДВИЖЕНИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛИ ТОЛЬКО ЗА СВОЙ СЧЕТ, ДА И СЕЙЧАС НЕ ДУМАЮ, ЧТО КТО ТО, ЧТО ТО ТАМ ВЫДЕЛИТ, ТАК ЧТО БЫ "ГАЛОЧКУ" В КОМИТЕТЕ ПО КАЗАЧЕСТВУ УВИДЕЛИ, МОЛ ВЫДЕЛИЛИ НА ПРАЗДНИК, ТУТ ВАЖНО ПОНЯТЬ, ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ НЕ НА КАЗАКОВ ИЛИ КАЗАКАМ, А НА САМО ДВИЖЕНИЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ РАВНО С ЛИЧНОГО КАРМАНА КАЗАКА и В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ.
27 Июн 2019 в 15:10 #665051
kolij07kolij07
Valkyrie
да вы сами и ответили на свой вопрос.главное,это создать движение,общество и получить субсидии
27 Июн 2019 в 16:01 #665055
ValkyrieValkyrie
kolij07 писал(а):
Valkyrie
да вы сами и ответили на свой вопрос.главное,это создать движение,общество и получить субсидии

Я вопросов не задавала. Работаю и в свободное от работы время, занимаюсь общественными делами, за свои деньги и в свое личное время (Вас да же калачом медовым не заманить на общественную работу-ЭТО ФАКТ) А кто там что обещал, это только обещание и слова.
27 Июн 2019 в 18:34 #665061
mak5udmak5ud
kolij07 писал(а):
mak5ud
я сказал своё мнение оно может не совпадать с твоим,согласен?

мнение можешь высказывать сколько угодно
а вот то тебе дал право решать где им скакать ты так и не ответил
29 Июн 2019 в 09:22 #665188
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

а вот то тебе дал право решать где им скакать ты так и не ответил
Кто-то же дал право так строоого требовать ответа.
29 Июн 2019 в 10:29 #665190
kolij07kolij07
mak5ud
вот я его и высказал
29 Июн 2019 в 20:04 #665218
ПoльkaПoльka
Ходить вечерами по интернетам станет безопаснее!
https://vk.com/wall-152992737_725474
Форум
19 Сен 2019 в 08:47 #670518
VPN1281VPN1281
Пoльka