Казаки Мурманской области планируют возродить областное казачье общество

27 февраля 2019 в 07:28, Мурманская область
Казаки Снежногорской Посольской станицы ККВ Союза Казаков России участвовали в обсуждении создания в Мурманской области "Северного Форпоста" объединенными силами самих казаков и без участия государственного финансирования.

Казаки Снежногорской Посольской станицы Крымского казачьего войска Союза Казаков России Поддержали казаков Мурманска и Мурманской области в создании "Северного Форпоста"

Атаманы из 5 казачьих объединений Мурманской области, которые на данный момент изъявили желание объединить свои усилия в направлении патриотического воспитания молодежи и службы в армии. Казаки прибыли из ЗАТО г.Снежногорск, г.Оленегорск, г.Мурманск, г.Кола, г.Североморск, пгт. Мурмаши, село Тулома.

На круге присутствовал батюшка, который начал круг с молитвы и закончил круг молитвой.
Так же присутствовал представитель министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Абрамов Николай Анатольевич.

Были обсуждены вопросы вызывающие сложности при открытии казачьих кадетских классов. С этими трудностями столкнулись все объединения.

Подняли вопрос о том, что нет объединяющей структуры в Мурманской области для казачьих обществ. Все предыдущие попытки потерпели крах.

Обсудили возможность возрождения Мурманского Областного казачьего общества, в которое войдут все объединения, отождествляющие себя с казачьей культурой.С 15 века казаки обосновались на Кольской земле в районе нынешнего поселка Дровенное .

Казаки Снежногорской Посольской станицы Крымского казачьего войска Союза Казаков России Поддержали казаков Мурманска и Мурманской области в создании "Северного Форпоста"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter