Руководитель регионального МЧС посетил Кольскую АЭС

27 февраля 2019 в 07:15, Полярные Зори
26 февраля 2019 года начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник внутренней службы Руслан Назаров в ходе рабочей поездки посетил Кольскую АЭС, а также проверил готовность сил и средств ПСЧ-6 Федеральной противопожарной службы по Мурманской области.

В рамках мероприятия состоялась встреча руководителя территориального органа МЧС России с главным инженером филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» Владимиром Матвеевым и заместителем директора филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» по общим вопросам Александром Боднарчуком.

В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам по обеспечению ключевых видов безопасности и поддержанию эксплуатационного порядка. Начальнику ГУ МЧС России по Мурманской области показали защищенный пункт управления действиями Кольской АЭС, машинный зал турбинного цеха, блочный щит управления, защитное сооружение №3 и другие объекты станции.

Затем руководитель регионального МЧС проинспектировал территорию ФГКУ «6 ПЧ ФПС по Мурманской области», осмотрел рабочие места, проверил готовность сотрудников к выполнению задач по предназначению, определил задачи на предстоящий период времени и провел встречу с личным составом пожарно-спасательной части, в рамках которой наградил знаками отличия и ведомственными медалями лучших сотрудников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter