Жители Североморска требуют удалить группу в "ВКонтакте" с аудиторией более 50 тысяч подписчиков

26 февраля 2019 в 17:48, Североморск
Жители Североморска объявили войну одному из самых популярных пабликов своего города в "ВКонтакте" "Североморск онлайн".

Валерия Шатецкая создала петицию, в которой требует закрыть паблик. На днях в нем появился пост о девушке и детском коллективе, которым она руководит. Автором стала женщина, чей аккаунт в данный момент удален, которая возмутилась танцами детей. В комментариях многие тоже высказали негативно в адрес несовершеннолетних, назвав их творчество вульгарным.

- Я живу и работаю в маленьком городе, где уничтожить репутацию можно одним постом в сообществе города "Североморск онлайн". Вечером 24 февраля в этой группе некой Антониной Иваницкой был размещен пост с заведомо негативной оценкой. Автор оставил запись молодежной хореографической постановки, которая была сделана полгода назад. У меня нет ни малейшего сомнения, что это спланированная акция, - пишет Валерия Шатецкая в петиции.

С ее слов, администраторы паблика проигнорировали ее просьбу удалить пост.

- На моем месте может оказаться каждый. К сожалению, в этом сообществе не дают высказаться и удаляют комментарии, оставляя заведомо порочащие. Группа Североморск Онлайн постоянно публикует записи о людях, учреждениях, комментаторы не ограничивают себя во мнениях, а модераторы молча смотрят со стороны, как происходит травля. Считаю, что сообщество нарушает правила "ВКонтакте", более того, организаторы делают это умышленно! Имея аудиторию на 26 февраля в 50785 человек, сообщество приравнивается к СМИ и должно отвечать за оскорбление чести и достоинства по Закону О СМИ. Я требую блокировки сообщества, проверки указанных лиц, возмещения морального ущерба, - пишет девушка.

Петицию в данный момент подписало менее 100 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter