В Коле прошла акция «Пешеход, будь внимателен!»

26 февраля 2019 в 15:40, Кола
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району провели вблизи пешеходных переходов на проспект Советском и улице Андрусенко города Колы акцию «Пешеход, будь внимателен!». Места выбрали не случайно, именно на этих улицах расположены здания начальной и средней школ.

Сотрудники полиции обращались к жителям города и призывали их к осторожному поведению на дорогах. Они еще раз напомнили о правилах, соблюдение которых предотвратит возникновение опасных ситуаций, сохранит жизнь и здоровье.

Особое внимание организаторы мероприятия уделяли использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Светящиеся стикеры на одежде позволяют водителю заранее увидеть пешехода, а значит, дают возможность своевременно принять необходимые меры для избежания аварийной ситуации.

Все рекомендации по безопасному движению на дорогах в зимний период инспекторы отразили в буклетах, которые вручили пешеходам вместе со светоотражающими элементами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter