Депутаты Кандалакши обсудили изменения в бюджет и состояние дорог

26 февраля 2019 в 15:05, Кандалакша
Сегодня состоялось очередное заседание городского Совета депутатов. На повестку дня было вынесено 4 вопроса, еще 3 – народные избранники обсудили дополнительно.

Одним из первых пунктов заседания стало обсуждение внесения изменений в бюджет муниципального образования г.п. Кандалакша на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Связано это с получением региональной субсидии в размере более 14 миллионов рублей, которая будет направлена на реализацию ряда социально-значимых программ, таких как: переселение граждан из аварийного жилого фонда; планировка территорий и формирование земельных участков, предоставленных многодетным семьям; реализация программы по созданию комфортной городской среды; проведение ремонтных работ в учреждениях культуры. Кроме этого, внесение изменений в бюджет было связано еще и с прогнозируемым сокращением поступления налоговых средств.

Также на сессии были рассмотрены вопросы о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества г.п. Кандалакша на 2018-2020 год и утверждены условия приватизации ряда объектов нежилого муниципального фонда, расположенного на улицах Объездная, Промышленная, Набережная,133 и на ст. Пинозеро.

В ходе заседания депутаты обсудили несколько текущих актуальных проблем. Первую, касающуюся работы подрядной организации, занимающейся обслуживанием городских дорог, внес в повестку Владимир Гетманчук.

Его поддержали все народные избранники. Как сообщил заместитель главы администрации МО г.п. Кандалакша Сергей Федотов, специалисты МКУ «УГХ» регулярно проводят проверки состояния улично-дорожной сети.

За период с 1 января по 24 февраля было осуществлено 18 выездных рейдов. По их результатам выявлено 395 недочетов и направлено 16 актов устранения недоработок. Неисполнение подрядчиком требований в установленные сроки может привести не только к штрафным санкциям, но и к расторжению муниципального контракта.

Обсудили на заседании и вопрос, касающийся транспортного обслуживания населения. По словам руководителя ООО «Гарант-Авто» Андрея Гончарука, для нормализации пассажирских перевозок предприятием были закуплены 2 дополнительных «Газели», которые уже вышли на линию.

Еще две машины планируется приобрести в марте. Это позволит сократить время ожидания пассажирского транспорта на остановках. А с 1 февраля 2019 года на всех нерегулируемых маршрутах начал действовать единый социальный проездной билет, что уже смогли оценить многие кандалакшские пенсионеры.

Депутат Михаил Кропчин поинтересовался судьбой спортивной площадки на Кировской, 24а. В данное время объект не находится ни на чьем балансе, а следовательно, ни расчистка площадки от снега, ни контроль за ее состоянием не ведется.

Михаил Павлов предложил руководству администрации города и депутатам по избирательному округу №3 обследовать комплекс, определить перечень необходимых работ и рассмотреть возможные варианты его передачи какой-либо организации или учреждению для дальнейшего обслуживания. О результатах данной работы администрация доложит на заседании горсовета, которое состоится в апреле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter