В Молочном прошла акция «Письмо водителю»

26 февраля 2019 в 12:38, Молочный
В поселке Молочный сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району совместно с ЮИДовцами провели акцию «Письмо водителю». Мероприятие с таким названием прошло в рамках областной оперативно-профилактической операции «Пристегнись!» и стало уже традиционным.

Школьники заранее подготовили свои обращения, в которых постарались напомнить водителям о ценностях, присущих каждому человеку - жизни и здоровье. Сохранить их помогает соблюдение Правил дорожного движения, которыми автолюбители нередко пренебрегают.

ЮИДовцы советовали участникам акции учитывать погодные условия и состояние проезжей части при выборе безопасного скоростного режима, воздерживаться от маневров, в безопасности которых не уверены, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Также школьники рекомендовали водителям не пренебрегать использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

При проведении мероприятия помимо писем ребята раздавали водителям памятки «Безопасность детей в ваших руках, пристегните их ремнями безопасности!». Водители в ответ улыбались и обещали быть примерными участниками дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter