Житель Полярных Зорь остался без денег и автобокса

26 февраля 2019 в 12:16, Полярные Зори
В отдел полиции Полярных Зорей обратился местный житель с сообщением о совершенном в отношении него преступлении.Мужчина рассказал о том, что он через интернет-приложение нашел объявление о продаже автомобильного бокса.

Связавшись с продавцом, он получил ответы на все интересующие вопросы и договорился о покупке. Продавец предложил покупателю внести предоплату и обещал отправить товар транспортной компанией, полярнозоринца это устроило.

Зная о возможных случаях мошенничества при заочном заказе товара, потерпевший проверил на сайте транспортной кампании зарегистрирована ли заявка на доставку его груза. Все было в порядке, и мужчина перевел денежные средства на счет предполагаемого продавца в размере 20 тысяч рублей.На следующий день после операции по переводу с продавцом связаться уже не удалось.

В транспортной кампании пояснили, что заявка по факту есть, но товар к ним от продавца доставлен не был. Потерпевший понял, что его все-таки обманули, и обратился в полицию.По данному факту возбуждено уголовное дело.

Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает для подозреваемых в мошенничестве наказание в виде нескольких лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter