В Апатитах пройдет очный этап конкурса научных проектов среди школьников

26 февраля 2019 в 12:22, Апатиты
2 и 3 марта на базе филиала МАГУ в г. Апатиты состоится очный этап конкурса "Формула МАГУ".
"Формула МАГУ" - это конкурс научных проектов, разработанных учениками 8-10-х классов общеобразовательных школ Мурманской области.

Очному этапу предшествовал дистанционный, отборочный. Участники подготовили проекты по шести направлениям: агропромышленные и биотехнологии; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность; когнитивные исследования; освоение Арктики и мирового океана; умный город; современная энергетика.

Жюри, состоящее из ученых Кольского научного центра, преподавателей университета и представителей КФ АО "Апатит", отобрало лучшие проекты и пригласило их авторов для заключительного соревнования.

Школьники будут не только защищать свои проекты, но и примут участие в тренингах и мастер-классах по проектной деятельности, а также смогут посетить экскурсионный центр "Снежная деревня".

Победители очного этапа смогут принять участие в профильной проектной смене, которая пройдет в конце марта на базе филиала МАГУ в г. Апатиты - здесь им помогут подготовить свои проекты для участия во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, проводимом Образовательным Фондом «Талант и успех» (приз в этом конкурсе - образовательная программа «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter