Мурманские активисты ОНФ организовали конкурс «Это – мой папа!» для детей с инвалидностью

26 февраля 2019 в 11:19, Мурманск
Мурманские активисты ОНФ организовали и провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества. В областном центре общественники подвели итоги конкурса «Это мой папа!» для детей и молодых людей, имеющих инвалидность.

Торжественная церемония награждения состоялась в субботу, 23 февраля. Инициатором и ведущей праздника стала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, руководитель общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

«Основные задачи конкурса – повышение статуса отца в воспитании подрастающего поколения, формирование в детях любви к творчеству, красоте, искусству, стимулирование познавательных интересов ребенка, создание условий для самореализации детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, выявление среди них одаренных и талантливых детей и их поддержка. Конкурс проводился в трех номинациях «Рисунок», «Письмо о папе», «Электронная презентация» в двух возрастных группах: 7-12 лет и 13-17 лет», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Оксана Кошевич.

Все работы, представленные в номинации «Рисунок», были выполнены ребятами до 13 лет. Лучшим стал рисунок Тимофея Евтушка «Мой папа – защитник».

В номинации «Электронная презентация» среди работ старшей возрастной категории победила презентация Олега Лысцева «Мой папа – лучший. Защитникам Отечества посвящается». Все участники получили памятные дипломы и ценные призы для дальнейшего творческого развития.

В Мончегорске общественники провели «урок мужества» для детей с особенностями в развитии. Мероприятие состоялось в общественном музее военного детства. С педагогическим коллективом детского дома-интерната в региональном отделении ОНФ знакомы давно, познавательные встречи с воспитанниками проводятся регулярно. После рассказа об истории музея и его основных экспонатах для ребят провели экскурсию по памятным местам Мончегорска.

«Патриотические мероприятия в преддверии Дня защитника Отечества Общероссийский народный фронт проводит ежегодно. Их основные задачи – воспитание уважения к российской армии, гражданственности и любви к Родине.

Делать это нужно с малых лет, и огромную роль здесь играют родители и педагоги. Мы регулярно организуем различные конкурсы, экскурсии и викторины, направленные на патриотическое воспитание детей. И то, что молодежь с удовольствием принимает в них участие, говорит о том, что мы, взрослые, все делаем правильно», – отметила член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Батракова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter