В Кандалакше злостный алиментщик оказался в изоляторе

26 февраля 2019 в 10:35, Кандалакша
  Пять суток административного ареста назначил мировой суд города Кандалакши местному жителю.  Обязанный к уплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, нерадивый отец не принимал мер к исполнению родительского долга.

Он неоднократно был предупрежден судебными приставами г. Кандалакши об ответственности за уклонение от уплаты алиментов, но надлежащих мер все же не предпринимал.  За такое бездействие суд обязал должника к отбыванию 100 часов обязательных работ.

Но должник продолжал всячески уклонятся как от уплаты алиментов, так и от отбывания обязательных работ, что повлекло применении к нему более строгих мер.  Административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении безответственного родителя был направлен для рассмотрения в суд.

Уклонист был признан виновным и получил наказание в виде пяти суток административного ареста.  Теперь, по выходу из изолятора, ему придется отработать назначенные судом 100 часов обязательных работ, а также приступить к выплате алиментов, иначе в дальнейшем его ждет уголовная ответственность. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter