В Кандалакше двое безработных украли из магазина алкоголь и продукты

26 февраля 2019 в 07:35, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции Кандалакши обратилась заведующая магазином с заявлением о хищении товара стоимостью около одной тысячи рублей. Прибывшим на место происшествия сотрудникам уголовного розыска заявительница пояснила, что при просмотре записей камер видеонаблюдения она обнаружила, как в течение дня неизвестные дважды совершили хищение товара с витрины магазина.

Оперативники установили, что обе кражи совершены одними и теми же лицами. В первом случае женщина взяла с витрины несколько бутылок пива и сложила их в рюкзак мужчины, стоящего рядом. После этого сообщники покинули магазин, не оплатив алкоголь на кассе. Через некоторое время они вернулись в тот же магазин, чтобы вновь совершить хищение. На этот раз они похитили продукты питания, спрятав их под верхнюю одежду.

В течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались безработные, ранее судимые жители города Кандалакша – 1986 и 1988 годов рождения, которые сознались в содеянном. Алкоголь и продукты они уже успели употребить.

По фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), один из подозреваемых задержан за административное правонарушение. Максимальное наказание, которое может ожидать северян - наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter