В Мурманске стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель»

25 февраля 2019 в 18:44, Мурманск
25 февраля в пространстве «Коворкинг-51» на базе Мурманского арктического государственного университета состоялось открытие федерального образовательного проекта по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Участниц поприветствовала заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова. В приветственном слове заместитель главы региона отметила, что проект не только дает новые знания в сфере бизнеса, но и предоставляет хорошую возможность расширить свой круг общения, организовать совместные бизнес-проекты.

«Помимо получения гранта в рамках проекта «Мама-предприниматель» вы можете также до 15 марта подать заявку на грант областного правительства. Гранты предоставляются на сумму до полумиллиона рублей. У вас есть все для самореализации. Желаю вам удачи и веры в свои силы!», – сказала Ольга Кузнецова.

Проект проводится в Мурманской области во 2й раз – в 2018 году обучение уже был проведено, в Североморске. В тот раз было подано 16 заявок, в этом году их число выросло в разы – принять участие в тренинге изъявило желание порядка 80 северянок. К сожалению, в проекте строго регламентированное количество участниц – не более 35, поэтому заявки прошли тщательный отбор.

В проекте примут участие не только жительницы Мурманска, но и девушки из Североморска, Никеля, Оленегорска, Кузомени и других населенных пунктов Мурманской области.
Тренинги в рамках программы пройдут с 25 по 28 февраля. В течение 40 часов участницы будут изучать тонкости организации и ведения бизнеса, а также посетят с бизнес-визитами предприятия, организованные такими же жительницами Мурманской области. 1го марта состоится защита бизнес-идей участниц перед комиссией, а 2го будет объявлена победительница проекта «Мама-предприниматель».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter