Мончегорские лыжники заняли призовые места на «Полярном Кубке 2019»

25 февраля 2019 в 15:04, Мончегорск
23-24 февраля Апатитах прошел второй тур Чемпионата и Первенства Мурманской области по лыжным гонкам «Полярный Кубок 2019».

В первый день соревнований в гонке на 3 км свободным стилем чемпионкой стала Станислава Жмуцкая (СШОР г Мончегорска, тренер – Галина Теплякова). Второе место так же у представительницы нашей СШОР - Анастасии Молчановой (тренер – Светлана Куузик). У девушек старшей группы третье место у спортсменки СШОР Мончегорска Алены Кирюшиной (тренер – Светлана Куузик).

В гонке первенства области среди юношей 17-18 лет на дистанции 7,5 км свободным стилем победу одержал представитель Мурманска Александр Мельчаков, второе место у мончегорца Валерия Рогачева (МОСШОР по ЗВС, тренер - Ирина Крюкова), третье место так же у представителя Мончегорска Алексея Поленка (СШОР г. Мончегорска, тренер - Галина Теплякова).

Во второй день прошли гонки классическим стилем на длинных дистанциях. У мужчин 30 км сильнейшим был представитель Мурманска Григорий Десятник, второе место занял лыжник из Мончегорска Иван Рагуев (СШОР, тренер - Галина Теплякова).

У женщин чемпионкой на дистанции 15 км свободным стилем стала Анастасия Молчанова (СШОР г. Мончегорск, тренер - Светлана Куузик), второе место так же у представительницы нашей школы Станиславы Жмуцкой (тренер – Галина Теплякова), бронзовая медаль у мончегорки Веры Грязнухиной (МОСШОР по ЗВС, тренер - Ирина Крюкова).

У юношей старшей возрастной группы на дистанции 20 км победу одержал лыжник из Мончегорска Валерий Рогачев (МОСШОР по ЗВС, тренер - Ирина Крюкова), третье место занял Алексей Поленок (СШОР Мончегорска, тренер - Галина Теплякова).