В апатитском СИЗО прошли спортивные турниры для осужденных

25 февраля 2019 в 14:32, Апатиты
В минувшие выходные сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора №2 УФСИН России по Мурманской области организовали спортивное мероприятие для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества – поэтому носило символическое название «Марш-бросок». Участники боролись за победу в составе команд «Бойцы» и «Снаряд».

Командам предстояло состязаться в различных эстафетах, названных также соответственно тематике праздника: «полевая почта», «пограничник», «особое задание» и др.

По итогам всех конкурсов команда «Снаряд» с небольшим преимуществом одержала победу в состязании. Тем не менее, участникам команды соперника удалось взять реванш: они уверенно победили в футбольном матче, который состоялся сразу после весёлых эстафет. В результате, каждая команда была награждена дипломом победителя: одна - за эстафеты, вторая - за футбол.

По словам сотрудника воспитательного отдела СИЗО-2 Евгения Тимофеева, подобные мероприятия являются не только источником позитивного настроения для тех, кто находится в изоляции от общества, но и повышают их социальную активность, формируют у них положительное отношение к здоровому образу жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter