В Мурманске рецидивист вытащил у женщины из сумки кошелёк и мобильник

25 февраля 2019 в 14:16, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1976 года рождения, с заявлением о совершенной в отношении нее краже. У женщины из сумки пропали кошелек с деньгами и мобильный телефон. Общий ущерб заявительница оценила в 8 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в вечернее время потерпевшая возвращалась домой, посетив крупный супермаркет. Заглянув по необходимости в сумку, она поняла, что стала жертвой преступления и срочно обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговом центре, сотрудники полиции выяснили, что к северянке незаметно для нее подошёл мужчина, достал из сумки кошелек и телефон, а затем удалился.

Полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий житель областного центра, 1986 года рождения, в поле зрения полиции он многократно попадал, в том числе за кражу и ограбление.Похищенный телефон он успел продать, а деньги потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК России (кража). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter